Наша планета сформировалась приблизительно 5 миллиардов лет назад из
плотного облака космической пыли и газов, которое ученые назвали
Протоземля. Вначале это было холодное безжизненное сосредоточение
космического вещества. Постепенно под воздействием солнечного
притяжения, от ударов космических тел и вследствие радиоактивного
распада Протоземля стала нагреваться. Первичное вещество стало горячим
настолько, что расплавилось, и в результате легкие соединения остались
на поверхности, а более тяжелые элементы и соединения опустились в глубь
Земли. Далее произошло разделение земных недр на ядро и мантию.
http://allforchildren.ru/why/how6.php
Земля
– третья от Солнца планета Солнечной системы. Главная особенность её в
том, что это единственная планета солнечной системы, пригодная для
существования живых организмов.
Долгие годы люди считали, что земля
плоская, затем представляли её похожей на правильный шар, но на самом
деле Земля наиболее близка к эллипсоиду, сплюснутому у полюсов и
растянутому в экваториальной зоне. 70,8% поверхности планеты занимает
Мировой океан, в котором, вероятно, и зародилась жизнь. Средняя глубина
его составляет около 3,8 км, а максимальная равна 11,022 км (Марианская
впадина) , объем воды – 1370 миллионов км³. Суша в настоящее время
образует шесть материков (Евразия, Африка, Австралия, Антарктида,
Северная и Южная Америка) и множество островов. Она поднимается над
уровнем Мирового океана в среднем на 875 м.
По мнению большинства
учёных, Земля образовалась примерно 4,6 - 4,7 миллиардов лет назад, а
примерно через 1 миллиард лет после этого на планете создались
благоприятные для возникновения органической жизни условия: не слишком
высокая и не слишком низкая температуры, наличие в атмосфере большого
количества кислорода и воды.
Мистика, эзотерика
как появилась планета Земля?? ? что первое в ней появилась??
Наберите в гугл СЕМЬ ВЕЛИКИХ ТАЙН КОСМОСА....http://lib.ru/RERIH/rerih1.txt
из космической пыли она родилась, и первым был ОГОНЬ.
Буквально в каждом религиозном писании сказано, что вначале появилось Слово-Стало быть ЗВУК, а там уже по цепочке происходит трансформация Воды, что в конечном итоге проявляет минеральные соединения. Существуют планеты состоящие просто из одной Воды. А нашей вселенной насчитывается уже Сотни Триллионов лет. Всё есть в Ведической Космографии и Астрологии-Астрономии, и даже более того.
ЛyчщeЧeмAнгeль в принципе ответил верно, а это вам так сказать наглядный смоделированный пример http://www.youtube.com/watch?v=eS_MXWj_pbs
В начале было слово....
первым появился пух! а нет мед а потом пух
Прекрасный ответ у ЛучшеЧемАнгель!
На этот вопрос вам не ответит никто.
жизнь возможна везде где есть как минимум текучесть.. Разум- там где возможно отражение.. Луна и Земля вместе - разумный организм..)).. Луна со-ДЕРЖИТ сознание Земли.. А стало быть и возникновение их- неслучайность, а солнечная необходимость)).. Если экстраполировать на человека, то Земля- тело, Луна -сознание, Солнце- нервный узел, дающий тепло и энергию (информацию) - солнечное сплетение..) ) Нас думает Луна, мы её мыслеформы..) ) Луна внутри пустотная.. Земля-плотная, Солнце- однообразное ..). Вызывая приливы жизненной энергии (ки- "гравитации") ,Луна побуждает Землю к жизнедеятельности.. а мыслеформы к развитию..))
Создал планету бог, 1 появились микро организмы. Библию надо читать!!!!
землю родило солнце