Мистика, эзотерика
Как появилась ДНК на планете Земля?
случайными соединениями молекул там миллионные доли вероятности. но в магии эти милионные шансы можно вытащить чтобы они случились
Ruzanna Hovhannisyan
Все случайности непознанные закономерности))
Постепенно.
Ruzanna Hovhannisyan
Истину глаголишь:))
Привезли.
никак-из мертвой материи сама-собой живая не появится-где научный эксперимент? кто то может гарантировать чистоту эксперимента?? что какая то земная бактерия не заразит образец случайно ? или намеренно? ученые толкают хрень за гранты -зная что проверить их все равно не удастся
Ruzanna Hovhannisyan
Бактерии это то, с чего начинается жизнь, чтобы вы делали, если бы в вашем кишечнике не было бактерий?
Этого никто не знает. Возможно с ледяными кометами была занесена
Учёные придумали.
Ruzanna Hovhannisyan
Не совсем, археологи и по анализу окаменелостей.
Так эволюционный метод, хоть какие варианты)) хоть завезенная из вне хоть саморазвивающая, но в любом случае первичнаое, это самосоздание.. Уже из существующего можно делать изменения в ДНК...
Я считаю что Предтечи всего какие нибудь грибки, попавшие на землю с метеоритами.. Есть грибки выживают в любых условиях, вода, жизнь, эволюция..
Ruzanna Hovhannisyan
Есть и простейшие тихоходки (морской медведь) , очень интересное создание, а есть и такие , которым 400 тыс. лет и не меняются, на дне океанов живут.
Бог чихнул...
Вариантов всчего два. Либо она образовалась тут постепенно в силу законов созданных творцом , либо была внесена в этот мир откуда то из вне.
ДНК или геном это носитель информации. Один специалист по молекулярной биологии и компьютерным технологиям сказал: «Грамм ДНК в сухом виде, равный примерно одному кубическому сантиметру, хранит столько же информации, сколько триллион CD [компакт-дисков]». Компакт-диск впечатляет нас своим рациональным дизайном, идеальной формой и глянцевой поверхностью. Все говорит о том, что его создали умные люди. Тем более, если записанная на нем информация — не какие-то случайные, бесполезные данные, а четкое подробное руководство по изготовлению, обслуживанию и ремонту сложного оборудования. Геном — это очень умный носитель информации, поскольку в определенных условиях он может и фотокопировать, и читать самого себя. Такой уникальный код не мог появиться сам по себе, как любая книга, флешка или диск. Уверена, что ДНК создал Бог.
Ruzanna Hovhannisyan
А сформироваться тоже не мог? Как формируются другие сложные химические соединения из простых?
Екатерина Максимова
ДНК это не просто сложное химическое соединение. Нужны белки и нуклеотиды (сложные химические соединения), которые соединяются и приобретают мембрану, развивая затем генетический код и начиная производить копии самих себя. Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Вероятность случайного образования простой белковой молекулы равна 1 со 113 нулями. Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : (1 с 50 нулями), уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы понять эту вероятность или шансы следует учесть что число 1 со 113 нулями превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной.
Екатерина Максимова
Намного сложнее вышеупомянутого было бы появление нуклеотидов, которые входят в состав РНК и ДНК и образуют генетический код. В ДНК находится пять гистонов (которые, вероятно, играют роль в регуляции деятельности генов). Вероятность образования хотя бы простейшего из этих гистонов оценивается в 1 : 2 (со 100 нулями) — еще одно огромное число, которое превышает сумму всех атомов во всех звездах и галактиках, видимых при помощи самых больших астрономических телескопов. Фрэнсис Крик пришел к заключению: «Несмотря на то, что генетический код почти универсален, механизм, необходимый для его воплощения, слишком сложен, чтобы появиться в один момент»
лично я верю в версию панспермии.
Это гипотеза о возможности переноса живых организмов или их зародышей через космическое пространство. Следствием этой гипотезы является предположение о зарождении жизни на Земле в результате занесения её из космического пространства.

полагаю, это единственная актуальная версия ответа, на вопрос, откуда появилось ДНК на Земле.
Ruzanna Hovhannisyan
Имеете право верить в своё, но первое живое было одноклеточное.