Мистика, эзотерика

Почему некоторые гуру советуют слушать свои лекции, а не читать? Там какие то тонкие настройки есть, на аудио?

Мотивируют тем, что знание должно проходить не через голову, как при чтении - ибо это укрепляет ум. А через сердце - и прослушивание как раз дает этот эффект.
Там живой голос. Сильнее эффект присутствия. Кроме того, часть людей имеет доминирующий аудиальный канал восприятия информации. Видимо, ваш учитель относится к таким. И учеников естественно, ведет тем же путем. Но и другие каналы тоже работают - зрительный. Выбирайте, какой для Вас лично лучше. (Кто придумал переводить все в негатив? ! Зомбирование и т. д.)
Дарья Хамраева
Лучший ответ
Голосом можно зомбировать-даже если несешь бред
тембр голоса может завораживать
Sriti Jha
атеисты ищут ответы, верующие их знают, поиск развивает ум и мышление, вот и ответ.
когда слушаешь внимательно канал восприятия суживается и информация лучше усваивается и запоминается но можно невнимательно слушать и читать гдето витать и тогда ничего не получишь
Потому что на записи вмонтирован 25 кадр для зомбирования слушающего
Лю
Людмила
Сусанна Палоян да вы просто открыли нам глаза на 25 кадр!
Айнагуль Ишмухамбетова Ну там в основном семинары. . Значит на самом семинаре применяется такая техника, которую можно записать и на аудио, без потери качества?
Только не закрывайте глаза, когда слушаете, иначе не все воспримите
Ну да, именно правду вам и говорят. Прочитанное легче анализировать (на предмет жёсткого надувательства - в том числе) , в отличии от услышанного.
Айнагуль Ишмухамбетова Красиво, не спорю))
почему вы не конкретизируйте какие гуру и т. д!?::?::??::?: %?*:?*: или вас обязали молчать? ..потому что ув слушать можно везде а вот купить книгу и читать ее не везде! советуют именно для удобства! хотя голос воздействует сильнее как личное общение!
Mila Sirena
Айнагуль Ишмухамбетова Потому что не желаю развивать споры кто истинный гуру, а кто рядом стоял и т п Нет, мне лично не для удобства советовали, а именно чтоб инфо усваивалась. Женщина которая мне это говорила - насчитывает и свои лекции, и тоже настойчиво требует, чтоб их слушали, а не читали.
при не посредственном общении происходит излучение энергии.
Хотят войти в сердце человека, чтобы поработить.
Prosto Hochu...
Гуру это Учитель. Учителю всегда нужно поклонение, уважение, подношение.. Если вы будете читать, то вы просто поглощаете информацию. . Если вы слушаете, то информация связывается с голосом и личностью Учителя.. ЭТО ПРИВЯЗКА вашего сознания к сознанию гуру..) ) Кроме того, могут быть применены и технологии подсознательного внедрения в вас записанных в этой же лекции в других режимах скрытые команды подсознанию..))
Чтение дает восприятие только через глаза, а присутствие на "лекции" усиливает восприятие и через другие органы чувств: слух, обоняние, тактильное восприятие.. . Все это усиливает эффект от преподносимого материала. Что "гуру", в конце концов и надо.