Мистика, эзотерика
Почему некоторые гуру советуют слушать свои лекции, а не читать? Там какие то тонкие настройки есть, на аудио?
Мотивируют тем, что знание должно проходить не через голову, как при чтении - ибо это укрепляет ум. А через сердце - и прослушивание как раз дает этот эффект.
Там живой голос. Сильнее эффект присутствия. Кроме того, часть людей имеет доминирующий аудиальный канал восприятия информации. Видимо, ваш учитель относится к таким. И учеников естественно, ведет тем же путем. Но и другие каналы тоже работают - зрительный. Выбирайте, какой для Вас лично лучше. (Кто придумал переводить все в негатив? ! Зомбирование и т. д.)
Голосом можно зомбировать-даже если несешь бред
тембр голоса может завораживать
атеисты ищут ответы, верующие их знают, поиск развивает ум и мышление, вот и ответ.
когда слушаешь внимательно канал восприятия суживается и информация лучше усваивается и запоминается но можно невнимательно слушать и читать гдето витать и тогда ничего не получишь
Потому что на записи вмонтирован 25 кадр для зомбирования слушающего
Сусанна Палоян
да вы просто открыли нам глаза на 25 кадр!
Айнагуль Ишмухамбетова
Ну там в основном семинары. . Значит на самом семинаре применяется такая техника, которую можно записать и на аудио, без потери качества?
Только не закрывайте глаза, когда слушаете, иначе не все воспримите
Ну да, именно правду вам и говорят. Прочитанное легче анализировать (на предмет жёсткого надувательства - в том числе) , в отличии от услышанного.
Айнагуль Ишмухамбетова
Красиво, не спорю))
почему вы не конкретизируйте какие гуру и т. д!?::?::??::?: %?*:?*: или вас обязали молчать? ..потому что ув слушать можно везде а вот купить книгу и читать ее не везде! советуют именно для удобства! хотя голос воздействует сильнее как личное общение!
Айнагуль Ишмухамбетова
Потому что не желаю развивать споры кто истинный гуру, а кто рядом стоял и т п Нет, мне лично не для удобства советовали, а именно чтоб инфо усваивалась. Женщина которая мне это говорила - насчитывает и свои лекции, и тоже настойчиво требует, чтоб их слушали, а не читали.
при не посредственном общении происходит излучение энергии.
Хотят войти в сердце человека, чтобы поработить.
Гуру это Учитель. Учителю всегда нужно поклонение, уважение, подношение.. Если вы будете читать, то вы просто поглощаете информацию. . Если вы слушаете, то информация связывается с голосом и личностью Учителя.. ЭТО ПРИВЯЗКА вашего сознания к сознанию гуру..) ) Кроме того, могут быть применены и технологии подсознательного внедрения в вас записанных в этой же лекции в других режимах скрытые команды подсознанию..))
Чтение дает восприятие только через глаза, а присутствие на "лекции" усиливает восприятие и через другие органы чувств: слух, обоняние, тактильное восприятие.. . Все это усиливает эффект от преподносимого материала. Что "гуру", в конце концов и надо.