Мистика, эзотерика

У меня есть экстрасенсорные способности? Если есть, то какие и что нужно развивать, или наоборот, не поддаваться?

Лучше если возможно, не поддаваться. Ведь конечный результат неизвестен.
Зоя Вятлева
Лучший ответ
У ВАС, к сожалению, только-тяга к мистике и философии, без нужных свойств характера.
Наталья Гобец
Занимайтесь конкретными делами. А развивайте свои способности себе в удовольствие. То, что их можно развить, вне сомнений.
Они есть у всех, но движение ума, мыслей, чувств.. . наша не внимательность-мешают им проявиться!
экстрасенсорные, сверхспособности-находятся под или над чувствами и нужно стать более чувствительным, осознанным.. . хозяином тела и ума!
Любой человек, при желании, может восстановить природный дар
Наира Саркисян
Вселенная вся к тому идет, что люди станут чувствительнее. Начнут понимать мысли людей, а не верить словам. Экстрасенс это очень чувствительный человек. Сможете использовать во благо себе, развивайте. Но не забывайте, что от блага большого, тоже можно пострадать.
Hungry Duck
зависит от того, какое дело в своей жизни считаешь наиважнейшим.
..да здесь всё как в бизнесе-спрос рождает предложение..:) Спрос у Вас уже появился--дело за предложением не станет..:)
Можно ли сказать, что сегодня чудесные исцеления совершаются духом Бога?
Может ли кто-то еще, кроме истинного Бога, наделять способностью совершать чудеса?
В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели» , которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от истинного Бога?
Евангелие от Матфея глава 24 стих 24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
Матфея глава 7 стихи с 15 по 23: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [«чудеса», И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».
Похожи ли современные исцеления чудом на исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?
Стоимость. «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокаженных, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея глава 10 стих 8). (Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? )
Эффективность. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему [Иисусу] , потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деяния апостолов глава 5 стихи 15, 16). (А все ли из тех, кто сегодня обращаются за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают? )
Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Евангелие от Иоанна глава 13 стих 35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцелении.
Окси Флеш
Это тебе в отдел сингулярной сексоматики.
У вас, у женщин, есть то чего нет у нас, мужчин. А именно, способность разделять внимание. Завидую даже. Для меня нереально делать несколько дел или думать о нескольких вещах одновременно. Попеременно могу, но при попытки одновременно, мозги буксуют.
сильно не помогай, не все люди понимают добро, только те кто сами попросят, да и те не все спасибо скажут
Развивайте их, но не позволяйте им вырваться наружу!