Мистика, эзотерика

Может ли человек мыслить самостоятельно?

Вы замечали, что мысли не "рождаются" сами, а приходят из вне? Человек делает только выбор.
Мыслить может, а выводы делать умеет не каждый.
Шынар Аяганова
Лучший ответ
Валентина Суббота Т. е. делать правильный выбор?
Мысли рождает сам человек, его композит энергий в матрице души, бывают одержимые люди, но это их выбор в пользу деградации от пороков, которыми они себя баловали, вот и последствия. Каждый строит сам себя и винить может только себя, так всегда было, есть и будет. Не бывает не справедливости, везде работает закон причинно-следственной связи.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елизавета Кель
Да. Но это не то мышление, которым пользуются многие.
Да
Таша Иванова
Вы замечали, что мысли не "рождаются" сами, а приходят из вне? Человек делает только выбор. - да
Н*
Нарине ******
Да
Нет, все познается в сравнении и в общении. Даже в общении с самим собой. Люди общаются со своим организмом. Когда на стоянке после подъема так устаешь, что ноги начинают с тобой разговаривать) ) . Голова говорит надо идти дальше, а ноги мы больше не можем. Что-то в этом духе. Идет такая вибрация, что кажется, что даже в горах музыка играет. Поэтому человек сам мыслить не может.
конечно... правительство, зеленые человечки.... да глупый же вопрос) ) мысль - это концепция, построенная на наблюдении и опыте.. . конечно же мысль о расщеплении атома не прийдет в голову к пещерному майдановцу например) потому что у него нету прецедентов столкновения с этой проблемой... человека нужно подготавливать и направлять... именно поэтому в системе образования предусмотрены степени бакалавра, магистра, кандидата и доктора....
Валентина Суббота Майдановцу в свое время пришли свои мысли и он сделал свой выбор.