Мистика, эзотерика

Что такое "целостность"?

Это любовь. . и совершенно не важно, есть кто рядом или нет т. к все заключено в тебе, а ты во всем)
Это спокойствие, знание себя)

Марина Кондратьева
Лучший ответ
/Временное/ состояние ..))
Виктория Ким
Целостность - единство внутреннего содержания объекта, состояния, прогрессии,
обеспечивающее их нормальные жизненные и другие функции. Целостность
обеспечивает плавное и последовательное течение всех процессов внутри
данной структуры. В отличие от этого любая нецелостность прерывает
процессы и требует дополнительных затрат на их восстановление и
продолжение в другой части за границами разрыва. Целостность всегда
относится к конкретному замкнутому объёму или состоянию, отделённому от
окружающей среды собственными границами, но поддерживающему с ней связи
определённого рода, т. е. внутренние процессы объекта поддерживаются
внешней средой и поэтому как бы продолжаются вовне. Такая целостность
становится относительной и условной, поэтому о ней можно говорить
двойственно: целостность как обособленность внутреннего состава объекта,
создающего его индивидуальность, и целостность его существования,
которое учитывает уже и все внешние связи, обеспечивающие условия для
поддержания внутренней целостности. И так как любой общий объём состоит
из частных состояний, то постоянно целостность являет собой симбиоз
существования внутреннего и внешнего. Так что целостность всегда должна
рассматриваться по отношению к чему- либо конкретному из условия его
личного существования. Распространение границ познания вовне или внутрь
приведёт уже к нарушению понятия целостности. Всё сказанное относится и к
процессам, и к прогрессиям.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1093
это должно быть внутри
а потом снаружи)))
*!!!викулька !!!*
Не пробитый энерго-информационный каркас человека.
О:
Оксана :)
"одна" часть*(Макрокосмоса-микрокосмоса) не лучше другой
--
("любая"-)и каждая часть Целого имеет все Его "качества и аспекты"

...
(символизм "нюанс" ПостижениЯ) аналогичность не равна тождественности