Мистика, эзотерика

БЕРЕМЕННЫЕ ОТ ИНКУБОВ вы в это верите ???

Демоны, от которых рожали монахиниВ Средние века проблема инкубов была настолько актуальна, что в 1484 году папа римский Иннокентий VIII даже издал специальную буллу, в которой содержались указания, как следует защищаться от похотливого демона. Особенно инкубы донимали монахинь. Сотни затворниц в женских монастырях рожали от них. Не обходили вниманием инкубы и мирянок. Хотя, как представляется, женщины ссылались на связь с этой потусторонней сущностью только от крайнего отчаяния, когда ничем другим нельзя было оправдать нежелательную беременность... В раннем Средневековье инкубов описывали как мерзких горбатых карликов. Считалось, что рожденные от них дети такие же уродливые и горбатые. Нередко вообще всех младенцев с физическими отклонениями объявляли родившимися не от законных мужей, а от инкубов.
Согласно сохранившимся документам, начиная с XVII века инкубы представали женщинам красавцами мужчинами. Зафиксированы также случаи, когда это были знакомые мужчины, но к тому времени скончавшиеся. Нередко инкубы являлись в образе покойных мужей.
Сообщения о зачатиях от инкубов можно назвать выдумками. Но не все так просто. Среди случаев любовной близости во сне, закончившихся беременностью, встречаются действительно загадочные.
Казус мистический и юридический
В 1698 году профессор Иоганн Клейн из университета города Ростока в Германии описал случай с 32-летней Марией де Монделон. Эта знатная дама подала в суд города Гренобля с требованием утвердить в наследственных правах своего малолетнего сына.
Пикантность ситуации заключалась в том, что сын никак не мог родиться от ее мужа, графа Жерома Огюста де Мондело-на. Граф умер в Америке за четыре года до появления ребенка на свет. А значит, мальчик не мог претендовать на его земли и имущество. Тем не менее Мария клялась, что зачала именно от мужа, который явился ей во сне. Суд отклонил ее просьбу.
Тогда графиня обжаловала отказ в парламенте Гренобля. На сторону Марии встали акушерки и повитухи, которые подтвердили, что зачатия во сне возможны и случались не раз. Адвокаты представили старинные документы, удостоверяющие рождение детей у монахинь в женских обителях, происшедшие в результате явления им мужчин во сне. В конце концов парламент внял просьбам уважаемой дамы, попавшей в затруднительное положение.
Angel :-)))
Angel :-)))
10 289
возможно есть сущности, которые женщины подпитывают своим сексуальным воображением, мыслями и создают мыслеформу (назовем инкуб) которая впоследствии питается этими же похотливыми мыслями, все в голове, но беременность -врядли
НН
Наталка Нов.
6 182
Лучший ответ
это ложь, такогоо быть не может.
Да полно вокруг таких ублюдков
Ирина Каверина
Ирина Каверина
71 652
Это возможно... у гермафродитов с истинным гермафродитизмом (присутствие у одного индивидуума гонад обоего пола.).
Наталья Рак
Наталья Рак
57 365
Нет, конечно. Просто в те тёмные времена такая отмазка - прокатывала. Погуляла, залетела и вот вам отмазка: "Инкуб")...Кстати, с приходом моды на "инопланетян" появилась новая отмазка: "Была похищена и изнасилована пришельцами". Но такие отмазки жили не долго (т. к. со временем все видели, что ребёнок - полная копия соседа или парня девушки)...
Ди ))
Ди ))
57 421
суккубы и инкубы это и есть один и тот же демон умеющий перевоплощаться
перевоплотившись суккубом оно сосет энергию из мужика и забирает семя

а перевоплотившысь в инкуба оплодотворяет женщин этим семенем

демонам нужно как можно больше душь вот некоторые из них и работают как пчелки опылители

в это довольно глупо верить, но я все же верю
Настя Шустова
Настя Шустова
29 250
Ерунда все это. Дети появляются сами знаете откуда)) )
просто таким образом скрывали, оправдывали грех
Инкубы, это иная интерпритация термина домовые. От них и происходят якобы непорочные зачатия. Домовые, это каста циган-солитеров, которые с помощью гипноза скрывают свое сожительство. Им же надо как-то размножаться и продолжать род.
Если в это верить, то часть планеты заселена полудемонами, чего я не вижу. Демоны не могут прямо материально так воздействовать на плоть человека, по своему желанию. Поэтому ответ нет - не верю.
нет
Ну Иисус тоже непорочно зачат был. Вроде тоже от святого духа
+ Неплохая статья. верю конечно и ещё знаю немного. Можете посмотреть в моих вопросах, вопрос про женские монастыри на эту же тему. Я его три раза задавал. (Все три версии расположены рядом и где то ближе к началу)
хаха От меня))) , а чё ж тут не верить
я верю, п. ч. были несколько случаев и у нас в России. Они приходят не ко всем, а к тем кто хочет принимать, ведь они превращаются или в погибшего любимого мужчину, или просто утерянную любовь
Я не верю в это. В средние века люди говорили много глупостей, это очень темное и грязное время. А эти монахини, видимо, грешили знатно, но не сознавались в этом.