Мистика, эзотерика
Может ли так быть, что душа пришла на землю в первый раз?
Т. е. не было прошлых жизней (ну или по крайне мере в облике человека) ?
нет возможности сказать прямо -не предполагая - но есть инструмент -веды - там указывается более точный инструмент - йога (идущий с... -постигающий связь с изначальным... ) - захотите-занимайтесь и узнаете -а так... -у каждого история будет разной -может... -веды излагают так-что в плотном мире где мы находимся-знания истины взять не возможно -так как они всегда цельны и не фрагментарны-это как феншуй-взятый из неоткуда -а васту -врощена во всём... -да и мы просто в аспекте времени и в лимите сил - это как истина видится в бесконечно развётываемом ДЭ-здесь трёхмерность и описывается для этой мерности так - вы жива - поле- изначально меньше атома и ваша самость таковая и есть и вселенная в начале такой и была - среди бесконечного множества жив-вы как жива -нашли способ пригласить в своё новое построение из многих потециалов из жив но пока одна -другие живы - вот почему вопрос о правде- вопрос о цельности... -о здоровье... -до вселенная сделала так- что в один миг все живы рванули одновременно к одной живе и провалились в плоскость -ёмкость для этого -той живы -что БОГ - и создалась вселенная -мы все из числа примкнувших к той живе и условия присоединения были настолько чистыми и сильными -что небыло смысла выбора -выбора не существовало - и теперь феномен нас -как внутри общего -рассматривается на земле в нескольких формах понимания- одна -мы отступники - грешники (грех-мимо... ) - вылетевшие с плоскости бога -не ощущающего его присутствия-но прошедшие сквозь него -той живы-как платок сквозь обручальное кольцо -приняли его свойства... -плоскость его интересов или правильноединственно наших с ним... совместного чего то... -как то так -поэтому в религиях некоторых мы рабы или слУги слугИ - это феномен посредника- того кто ближе нас к НЕМУ.. . -но это длинная тема-почему... -а чтоб не уходить от вашего вопроса - вторая форма понимания - СЕМЯ БОГА - по правилу подобия -как в верху так и в низу... по правилу соответствия уравнений - как и первая форма выходит из понятия - как бы желания -которое едино в самом начале -это было может быть в едином дивизе той живы -при рассмотрении которого -мы и вошли в её поле -ОСЕМЕНЕНИЕ- БЕЗ ОНОГО -это - ЦЕНА - объяснение в одном сжатом слове к цене -ПОЛНАЯ ЦЕНА... -вот тут и появляется - забегая на перёд -полноценный человек - так широко и единственно правильно нам данный общим разумом социума- тех жив - но без бога - та жива была живой только в начале и при слиянии с ней общей массы у неё изменилось по видимому качество - это трудно понять опираясь на авраамаическое мировосприятие -но словяне и думали по тропинке вед -весь словянский общий язык утыкан прям этим... -мне нравится семя -я себя им и воспринимаю - всё здесь подобно всему и всё описывает всё- каждая мелочь - бесконечное и бесконечное-мелочь... -это есть в прочтении азбуки по вертикали и горизонтали -а так же по диоганали... -все праздики-даты... все пророчества - скатаны еврейским племенем и данным в контексте практики прощения -так и цыганский гипноз работает -говорят всем без разбору- вы в опасности - вот и цепляется гдето каждый ...-незнаю -может каждый пятый? - я вот вопрос задал на эту тему - а семечко -оно описывается ложась во всё что бы не было... -полноценный человек - только полузверь -с развитыми пятью чувствами к идеалам зверя и обличённый в общий инструмент -ум... -мы все те -кто верит только тому что видит - и эпоха у нас такая -шудры в калли юге... -тяжко писать всё за раз обовсём
Галина Анисимова
- усмирить ум нужно и выйти из под власти чувств и вспомнить себя и не забывать в предь и при появлении в следующей ипостаси не потерять опыт -а опыт брать не от чувств -они не плохи -просто отомрут вместе с телом и полноценность в контексте успешности материальных благ -опасно потерей времени - у нас его всё меньше и меньше ...
Да, такое делается, когда новую душу с очищенной матрицей от прошлой раскодированной порочной души вселяют сразу в тело человека, а не в песчинку в пустыне.
Вполне.
пришла в первый и уйдет в последний
потушите огонь и сходите спросите о этом в церкви
может
Все мы когда-то и как-то впервые попали на эту планету Ти-Джи-Эк, как её называют в Маркабской конфедерации.
Прочтите, кстати, "Восстание среди звёзд" REVOLT IN THE STARS Рона Хаббарда
Прошлые жизни были. ВАМ, как духовному существу существу 75триллионов лет. Но на земле мы появились 40тыс. лет назад, и продолжаем прилетать на эту планету. И вот почему нас становится все больше и больше. Так что может быть Вы на этой планете меньше 50лет
Нет.
все бывает впервые!
Маловероятно
По моему у каждого ныне живущего человека хотябы несколько инкарнаций да найдётся
В любом случае у людей с маленьким количеством воплощений нет тяги к духовному
Чем меньше воплощений - тем более это примитивный материалист,
живущий лишь животными инстинктами
(да поскольку и сама душа только недавно из "животного царства")
Разумеется и в реинкарнации такой человек верить не станет, будет лишь отмахиваться
А если и начнёт интересоваться чем-то духовным то его интерес на зайдёт дальше узких рамок религии
живущий лишь животными инстинктами
Конечно
Может. Вспомните "Собачье сердце", иногда что-то похожее получается.
Конечно может.... за последнее время количество людей на земле невероятно выросло... чтобы воплотиться в эти тела - нужны новые души... поэтому огромное количество молодых душ появляется
Дша есть сам человек он приходит первый раз в этот мир когда рождается а уходит- душа, тоесть сам человек, когда умерает (экклезиаст 9:10)
да, это люди первой касты, в этом воплощении нарабатывается опыт физического тела, человек учиться им управлять, занят физическим трудом, подсознания ещё нет
Есть души, которые появились во Вселенной, да и вообще в мирозданческом пространстве, впервые. То есть были созданы одну минуту назад.
когда то было начало
Кто тебе про прошлые жизни сказал? Это язычество. Изучай исихазм.