Мистика, эзотерика

О психологах,,на тему-легко давать советы другим ,но не себе,,,было 2 подруги,психотерапевты,одна занималась наукой,но,с

муж музыкант-наркоман,хороший добрый парень,но,,,,умерает от передоза,она остается с ребенком,бросает всю эту психотерапию и выходит замуж за бизнессмена,сейчас ему помагает,и другой пример,она тоже психотерапевт,всем жилетка,но когда у ее красавца мужа,без 5 доктора наук обнаруживается лейкоз и он вскоре умерает,она бросает эту психотерапию к едрене фене и занимается обычной терапией соматических болезней,,,,нет никакой психотерапии и анатомов душ1только вера и надежда в помощь Всевышнего,а все эти техники копания в других и в себе легко проверяются пред смертью,а значит судом Божьим и нет его сильнее,,,,Что думаете?
Marina Dmitrieva
Понимаю, и во многом разделяю ваше мнение, по поводу психотерапии. Но именно это и послужило для меня поводом, чтобы остановить свой выбор на этой профессии. К тому, что сказала Венера, добавить практически нечего. Сам я, лично, общий уровень профессионализма в этой области в нашей стране оцениваю как очень низкий (что ж, наука действительно "молодая"), но есть еще один фактор - слишком охотно, пока, мы перекладываем ответственность за нашу жизнь на Бога, судьбу, карму, других людей, провидение, случай и т. д. и т. п. От этого и страдаем, продолжаем страдать. А ведь суть любой психотерапии - это помочь человеку найти точку опоры в самом себе, обрести целостность и внутреннюю гармонию. (и как оказалось, это не банальные и красивые слова, а реальность) , а попытки решить свои "проблемы" другими методами развивают лишь шизофренические симптомы. Источник - личный опыт, и то, что удалось увидеть вокруг.
Алла Ястребова
Лучший ответ
У Кастанеды тоже есть сюжетец, как он три года у психолога работал.
Светлана Манастыршина причем очень показательный , с добрым юмором написанный ...
Не могу согласится. Две неудавшиеся судьбы - не повод к дискредитации науки. Психотерапевты реально помогают людям. Кто-то идет к священнику, кто-то - к терапевту. Но терапевт - профессионал, он знает что и как корректировать в человеке, как ем у помочь реально. И между прочим, одни психотерапевты - квалифицированные специалисты, другие -- профаны, которые получили корочки и довольны.
почитайте духовные источники-вечные, Библию, современников-Ошо, Крайона, Ньютона, Кабалу и прочее,,,, сплошная анатомия духа,,, ,

А ВЫ ВСЁ ЭТО ПРОЧЛИ?
ПО-моему всё что вы перечислили -отстой!
А ньютон то что написал?
ОШО - это класс!
а остальные букашки психологи долбанутые!
Я думаю как бы ты не был смертельно ранен - надо постараться встать!
Человеку очень трудно когда он теряет свою вторую половинку которую так долго искал.
Но жизнь такой сделали сами люди, и менять не хотят.