Мистика, эзотерика
Пожалуйста, можно еще задам вопрос про взгляды
если решил это изучать, то изучай энергоинформационные взаимодействия.
один уверен в себе, другой нет.
Со всеми вытекающими.
Если решили учиться - вам это ни к чему, всему и там научат. Заодно поработают с вами.
Со всеми вытекающими.
Нет такого. представь себе мужчину который постоянно пялится всегда в глаза. Теперь представь себе мужчину который постоянно прячет взгляд. И тот и другой психи, для этого надо учится не на психолога а на психиатра. То как человек смотрит или не смотрит определяется в большей степени его личными предпочтениями и внешними обстоятельствами, а так же побудительными мотивами. Вопреки мнению Фрейда не всегда взгляд мужчины на женщину к примеру имеет сексуальную подоплеку. Так же как и женщина глядящая на мужчину не всегда размышляет о сексе. Это кратковременные вспышки взаимодействия между полами. Женщина притягивает мужской взгляд особенно, если возникает игра в гляделки из под тишка. Глядеть в упор на женщину не принято в обществе. Если кто то будет пристально не отводя взгляда смотреть, то скорее всего его сочтут одержимым. Если постоянно отводить взгляд сочтут робким.))) ) везде же психологи, тут они рулят, тем что вводят в сознание людей стереотипы мнений и шаблонов кто кем является если берет правой рукой шампанское при этом моргая левым глазом)))))) и к какому психотипу относится если человек носит зеленые носки ))))))) Психология призвана насаждать шаблоны а не определять личность человека. Поэтому женщина решает, что мужчина проявляет нормальный здоровый интерес если бросает не очень затяжные взгляды и время от времени дает взглядам пересечься слегка задерживая его)))) . Это не говорит о психотипе человека. Это говорит о внегласных правилах взаимодействия. Если специально в упор смотреть на человека к примеру он может почувствовать себя не ловко и либо попытается уйти от взгляда либо станет раздражаться и проявлять агрессию, это опять же не психотип. А то, что досталось нам от животных. Вынуждая кого то в стаде чувствовать себя неловко определяется внегласная иерархия в стаде или в стае, там среди животного мира. И если животное не согласно с такой иерархией, то оно будет агрессивно отстаивать свое место под солнцем. У людей в наше время гораздо больше возможностей для проявления своего статуса, люди ушли гораздо дальше животных что бы его подчеркнуть. По негласным правилам мужчина который не смотрит в глаза робок, ибо не подтверждает свою. животную суть не заявляя свой статус в обществе перед другими самцами относительно самки))) ) либо считает свой статус ниже чем статус интересующей его самки. Согласись, что это перегибы со стороны психологии, так как данная наука учитывая древнее проявление взгляда не принимает в расчет общественные культурные и нравственные нормы существующие в обществе. Взгляд следует рассматривать в совокупности с обществом, социальным статусом в обществе, с культурным базисом человека, с его внутренним психологическим состоянием в определенный момент времени.
Тот что не отводит наглее. Отводящий стеснительней. )
может он косит просто, че сразу отводит не отводит
нет
Есть только две причины почему мужчины отводят взгляд. Это ложь и стеснительность. Причём стеснительность может быть даже у внешне уверенного и даже наглого человека. Поэтому важно понять по какой именно причине мужчина отводит взгляд. Последствия очень различны.