Мистика, эзотерика

ну ответьте пожалуйста!

кто нить ходит по бабкам? гадаете? отливаете? кто еще верит в такое? действенно ли это? и вообще что за это бабкам будет то?
"бабки " есть разные - которые шарлатаны и которые действительно могут помочь.
те которые от бога:
1 - не берутся за богонеугодные дела - (привороты, гадания. злые и т. п. )
2- не берут денег (только то что ты им оставишь сама)
3- все "бабки" помогают или нет в зависимости от самого обратившегося человека - т. е. насколько человек верит и поддается внушению
если ты идешь к ней а мысленно называешь ее шарлатанкой - не поможет, аесли с верой в результат то поможет даже если она и ничего не умеет
вот так я думаю
Владислава Волкова-Рудь
Лучший ответ
Вот поэтому и не хожу, что о "бабках" думаю..)))))))))))
К бабкам не ходил. Хотя к хорошей сходил бы (и к хорошенькой тоже) .
Это явление реально существует. Наука потихоньку подбирается к этим делам и не безуспешно.
Юлия Воронина
Про гадания: гадать вобще нежелательно, т. к. в мозг вкладывается информация и человек ей слепо подчиняется. В бабок не верю. Это не они помогают, а опять таки наш мозг, который в это верит. Есть возможно и не шарлатаны, а умеющие люди, но их по всему миру считанные единицы. А люди, которые этим занимаются (бабки), говорят, что очень тяжело умирают, потому что это грех.
Юлия Никитина
Бабкам, само собой, будет за это геенна огненная. Я не хожу, но не зарекаюсь: если мужик убежит, то по-моему идти к бабке - это глупость, а вот если, не дай Бог, заболеет кто-то, то тут уж наверняка все средства перепробую, надо будет - и пепел на перекрёстке в полнолуние сдувать буду
Юлия Березина
Ирина Ефименкова свекровь увлекается сильно. аж не может. так и ходит к ним. и мужа моего таскает
Не хорошо вешать на бабок свои проблемы)
Дествительно, есть такое.. . Во Вселенной действует закон сохранения энергии.. . И какую энергию бабки (как Вы их назвали) отправляют, такая и вернется...
Calina I
Хорошая бабка - просто хороший психолог. Может настроить и на негатив, и на позитив. Без магии. Главное, чтобы человек в это верил. Аферисткам будет суд, если поймают. А если кто-то верит в потусторонее - может и ад. Так, как они себе это представляют.
Да многие в это верят. Кто - то мужа привязывает к себе, и т. д.
Если бы в моей семье заболел кто нибудь, то конечно бы использовал бы все средства. Сила магий очень сильно действует, если человек ещё обладает сильной магией.
Этим бабкам в этой жизни ничего не будет, так как они ставят защиту на себя от любых заклинаний. А перед Богом все отвечают.
Только не подумайте, что все бабки на том свете попадают в Ад.