Мистика, эзотерика

как вы относитесь ко тьме поясните свое мнение

Ко Тьме - отношусь хорошо
Ко Злу - отношусь плохо
Ирина Литвец
Лучший ответ
тьма -это отсутствие света, поменьше мистики, и побольше физики
Так же как и к свету)
Тьма это когда монолит мрака не разжижен светом.
Тьма притягивает меня_как тайна которую хочется разгадать. Тьма скрывает в себе больше света чем сам свет.
тьма - это просто тьма ..
для человека светлого тьмы не существует, поскольку он будет освещать вокруг себя всё - ДЕЛАТЬ ЯСНЫМ
потому людей светлых не любят люди темные, которые во тьме скрывают свои действия и намерения, и не любят что бы их действия становились ясными и обозримыми ..
сама по себе тьма - это неосвещеная область, область в которой шарахаются те кто не любит публичности и т. п. ..никакой дополнительной характеристики она не несет в себе .. единственная характеристика тьмы - это наполненность всякими неприятными и вредоносными существами )))

но есть области непрозрачные, где даже источники света тонут в мареве - это совсем другое, это области где свет не распространяется, это области зла .. люди с ними не сталкиваются, поскольку наш современный бог в давно уже отодвинул эти границы далеко ..

и хоть зло далеко, но области темноты, области наполненные неприязненными делами и сущностями - конечно же есть и рядом с нами .. чем меньше светлых людей, тем больше расцвет нехороших поступков в обществе, тем больше шансов плохим людям, которые сами не светлы, творить зло в объятиях темноты, и скрываться в ней.
Юлия Фетисова
тьма-это незнание и невежество. во тьме страх. учение свет-рассеивающий тьму.
"Бог есть свет и нет в Нём ни какой тьмы. " - Ап. Иоанн
Тьма - враждебный элемент, но многие люди её любят.

"Я Свет пришёл в мир, но люди возлюбили более тьму нежели свет, ибо дела их были злы. " - слова Христа.
Во тьме я сплю