Бог - это и есть Великий Никто. МЫ его не видели и не знаем ничего о нем. Бог - это наполненная пустота.
Если человек называет себя "Никто", у него есть все шансы стать Богом.
Мистика, эзотерика
Какую вы видите разницу между человеком, называющим себя Богом и человеком, называющим себя Никто?
Бог называет себя: "Аз есьм Истина и Путь" -- Я Истина и Путь. Отсюда и разница.
Тому человеку на работе или дома сказали, что он никто, вот он и поверил.
как ни назови, в любом случае оба имеют божественную природу: )
нельзя сравнивать людей, потому что каждый неповторим во Вселенной:)
Елена Вылегжанина
Арли, тебе бы Мамой Терезой работать ...на общественных началах ))) столько тепла...
Сауле Муканова
Лучший Ответ!!!
Который Богом - это человек с плохим воспитанием, даже глуповат я бы сказала.
который Никто - это истинный философ.
Второй несоизмеримо ближе к Богу, чем первый...
Светлана Григорьева
привет, Александр! :)
и в "Мамонтах" тоже есть искра божья... у Бога все существа любимые дети (одинаково близкие)
А я не вижу разницы.... Пусть будет Божественное Никто.
Светлана Григорьева
отличный ответ!
нет разницы между божественным началом каждого человека!
различия существуют только на относительном уровне - в возрасте, образовании, манере одеваться.., но все это преходяще как пыль на сверкающем алмазе сущности... сдунул... и нет её...
две противоположенности! человек называющий себя богом-шарлотан! человек который говорит что он никто-просветленный, ибо никто есть пустота, в пустоте есть только вселенная, и они связаны...
наличие денег
Как сказано в Библии Бог создал человека по образу и подобию своему ...Так что мы сами частичка Бога!!! Если мы так считаем значит мы больше уверенны в себе и своих силах. Давайте вспомним как Бог создал землю, отделил сушу от воды, как создал растения и цветы и так далее... Потом вспомним как Иисус шел по воде и рыбак то же захотел пойти!!! И он пошел!!! Упал он в воду только тогда когда он усомнился в себе!!! Так вот человек может все!!! и по воде пойти и жизнь свою сотворить сам как бог создал землю.... главное быть уверенным в себе.
А человек который называет себя Никем он и есть ни кто ...и по жизни он неудачник!!!
я думою что человек который щетает себя богам это человек лидер который шитает что он бог а все остольные некто а некто это тот кто считает окружающих богами и лидерами