Мистика, эзотерика
Если всё это энергия и называют ее Бог, то можно говорить что человек часть Бога?
мне кажется, что лучше сказать - человек часть вселенной, поскольку мы материальные создания, животные, если хотите, а Бог, разум, нечто высшее над вселенной, над всеми законами физики и человеческого понимания.
Нет.
Человек призван стать богом по благодати (то есть, уподобиться Богу - насколько это возможно для человека в силу дарованной ему от Бога благодати) , но не по существу!!!
Человек действительно часть Бога.. . Важно, чтобы он это осознавал...
Каждой клеткой, каждым атомом человек-часть Бога.
И даже Больше, что даже не представляете до какой степени. Есть же такие слова, которые у каждого на устах, что Бог создал человека по Образу своему и Подобию. Задайте себе вопрос, а зачем собственно, это ему нужно то было?))))
На элементарном уровне все составляют единое целое.
можно.. .
говорить всё можно...
Человек - часть Бога, как энергетическая божественная Сущность. Является также составной частью Вселенной, как проявленная форма Разума.
Слава Богу, хоть до кого-то здесь это дошло.
так, однако уровня клетки пятки. пятка не может осознать работы всего организма в целом. но обязана работать на весь организм. если она заявит, что организма нет, то... или объявит себя главной в организме... так на физическом плане начинается рак. выбраковка клетки или организма в целом
свой образ жизни измени
Именно так и можно сказать.
человек - душа, частица Бога, заключенная в теле человека.
но редко кто знает об этом.
только тот кто знает это достигнет цели человеческой жизни - вырвется из самсары и перейдет в духовный мир
но редко кто знает об этом.
Душа человека, его чистые помыслы, подкрепленные искренними чувствами, порывами души и стремлениями, очень часто осуществляемые через страдание, и внутреннюю боль за других - это и есть в совокупности некая энергия. Люди ищут этому какую-то форму и приравнивают это БОГУ. А стремление достичь, постичь Бога - это попытка возвысится, но главное не возвеличиться!! ! Иначе перекрывается этот путь "возгонки" и развития души.