Мистика, эзотерика

Энергия-эгрегор (бог светлый и темный) обладают сознанием? Могут ли воспринимать обращения воплощенных душ на земле?

Энергия-эгрегор (бог) обладают сознанием? Могут ли воспринимать обращения воплощенных душ на земле?
Я бы не смешивала понятия: Бог и эгрегор (эгрегоры). Эгрегоры обладают сознанием, и, с моей точки зрения, то, что происходит в эгрегориальном мире, напоминает легенды о битвах темных и светлых ангелов.

На определенном этапе своего развития эгрегоры обретают полную самостоятельность от людей, чье сознание создало их, право работать с Силами Кармы, сверхмощь и сверхвлияние. Вопрос в другом: как они потом это право воплощают в жизнь...

Деструктивным эгрегорам надо, чтобы душа смирилась с теми условиями, в которые ее поместили, и оставалась их рабом. Деструктивные эгрегоры выбрали путь — управлять миром, где не будет Живого Бога.

Такие эгрегориальные структуры питаются энергией, эмоциями, жизненной силой, теряемой людьми из-за нерешенных кармических задач, закрывают пути к развитию и Богу.

Что касается конструктивных эгрегоров. то, по логике вещей, они помогают человечеству развиваться. Наверное к ним можно обращаться за помощью и поддержкой. Но опять же проблема: как определить, что эгрегор хороший и он в процессе сотрудничества не выпьет человека, не превратит в безвольную куклу?

Пыталась неоднократно разобраться в этом вопросе. Пришла к выводу: человечество сегодня поставлено в ситуацию выбора не между конструктивными и деструктивными эгрегорами (которые помогают, если ваша энергетика и жизненные ориентиры их устраивают), а между Богом-Творцом и эгрегорами, созданными людьми.
Галина Милютина
Лучший ответ
нет ибо души не рождены в боге
Lachyn *****
да боги оне такие..
:)
творят чо хотят и могут что смогут
Во бред, так бред... Ты что курила?
Вот ты все в кучу намешало!
Анастасия Сморкалова А почему в кучу?
Эгрегор это Бог? Жестко.)))
Lena Silaeva
Анастасия Сморкалова А разве не так есть светлый бог эгрегор и темный?
что за чушь ты написал
запомните мои слова, и вам это никто не скажет, душа это просто программа. люди об этом не знают либо изза незнания ( а незнание не освобождает от ответственности) либо же специально одурачивают людей