Мистика, эзотерика

Как стать более уверенной в себе и не реагировать на негатив знакомых и малознакомых в мою сторону?

Я раньше тоже очень переживала по этому поводу, понимала, что нужно как-то стать самодостаточнее, но всё никак не могла найти выход. Однажды я доказала себе, что ради себя могу приложить усилия, каких раньше не прилагала. Это было огромное достижение, и вот тогда-то и родилось Уважение, и теперь я будто вся фосфорюсь: мне неважно, что и как другие думают, главное, что мне теперь комфортно и хорошо, что бы ни случилось, у меня всегда буду Я. И ещё: творческие люди (это не обязательно принадлежность к профессии, это может быть отношение к жизни) всегда очень самодостаточны, потому что они знают, что они могут не понравиться людям, как бы они не старались, и ПОНРАВИТЬСЯ по той же самой причине!! ! :)
Елена Шолохова
Лучший ответ
Понимание придёт само. Учитесь. Берите примеры, но только положительные примеры.

Обратите внимание на то, что вас задевает и устраните свою концентрацию на этом. Нас всех что-то обижает. Васю обижает то, что кто-то обозначает границы его роста, Мишу обижает то, что кто-то подначивает из-за цвета его футболки. Всё просто - прекратите давать повод и вас перестанут обижать.
1. Вы ОЧЕНЬ привязываетесь к результату, (типа того, что вы только познакомились с парнем 5 минут назад - а вы в мыслях ему уже детей нарожали) Надо отвязываться и быть больше в процессе. Как это сделать? Заранее СМИРИТЬСЯ с полным провалом! А для этого придумать и прокрутить в голове самый наихудший вариант событий, а потом довести это до абсурда. А потом сказать "ну и хрен с ним".
2. То что вы реагируете так называется "слишком доверчивое слушание". Мало ли кто что о вас там говорит. Верить не надо глупостям разным, вы же себя знаете.
3. А с уверенностью в себе все проще, чем кажется. Уверенность в себе дает ЧИСТОТА. Чистота тела, чистота и свежесть одежды (одежда должна быть чистой и выстиранной ВСЯ, меняться каждый день) , чистота мыслей, чистота языка (контролировать что говорите) , чистота еды, которую едите.
4. Надо найти метод психической самозащиты - их множество. Типа как красная ниточка на запястье от сглаза. Самый эффективный метод - признать что есть таки какие-то Сверхсилы, и абсолютно всё под контролем у этих сил (а так оно и есть на самом деле!) .
5. Желайте добра и счастья этим людям!
Удачи!
просто ваше окружение вас гнетёт поищите тех кто к вам будет искренней
Начать себя любить и уважать)) ) На самом деле, если тебя оскорбляют, то это характеризует не тебя, а их! Это нужно понять и общаться только с теми людьми которые будут к тебе благосклонно относится. И не в коем случае не допускать, чтобы негатив от посторонних людей влиял на отношения с близкими людьми. И по чаще улыбайся от души)) ) Удачи)))
Любые негативные эмоции - это форма жалости к себе. То есть, люди, выражая свой негатив по отношению к тебе, косвенно жалеют себя за что-то. 1) Попробуй понять, за что. 2) Перестань жалеть себя.