устранить раздражитель, устранить раздражаемого, устранить оценщика.. ) )
Посмотри внимательно на источник раздражения. Разве он в том, кто что-то говорит или делает? Он просто говорит или делает) источник в тебе
Раздражитель задевает твоё Я. Я-это твои о- форм-ленные мысли и не-оформ-ленные мысли, т. е. эмоции. И чем сильнее думать об этом, тем сильнее эхо и рикошет. . Формы, возникающие в твоем сознании- образы и звуки- проходят фильтр Я . Если Я оценит их как не-приятные, то возникает раздражение. . Убирай мысли- исчезнет раздражение, ибо нечего будет задевать. Пролетит мимо.. . Убирай оценщика, убирай раз-лич-ение. .
А искать надо в пустоте. . ) Ибо всё есть великая пустота. А если есть эта пустота, то не возьмет тебя ни пуля, ни штык, ни чужой поступок, ни чужое мнение, ни обида. .
Таким образом, только перестав быть человеком и став сущностью, можно сказать. . "Не ведают что творят. . "
Мистика, эзотерика
Как сделать так,чтобы раздражитель перестал быть раздражителем,не реагировать негативом ?
Избавиться от раздражителя ...
Отключи звук и наблюдай)
не считать это раздражителем.
увидеть в нем хоть малость чего-то хорошего
Привыкнуть усилив эффект раздражителя.
поменять свое отношение к внешнему раздражителю
Есть несколько способов:
1) Неправильный способ - периодически сбрасывай напряжение, уходя от высшей нервной деятельности к своим инстинктам. Напейся, потрахайся, подерись, поори матом. И терпи.
2) Работа над проблемой - быстрый способ для конкретной ситуации. Разберись в истинной причине твоего негативного отношения. Это потребует кристальной честности к себе и нехилого интеллекта. Найдя причину, ты получишь руководство, как устранить истинную проблему, а не "симптом" раздражения.
3) Работа над собой - долгий способ. Вообще, раздражение - это привычка психологической разрядки, ставшая неэффективной. Устрани в себе привычку раздражаться и всегда руководствуйся правилом "не создавать проблемы, а решать их". Это верный способ.
4) Относись к раздражителю свысока. "Ты настолько выше/сильнее/сконцентрированнее/пофигистичнее/позитивнее этого, что его деятельность не может на тебя повлиять. "
5) Найди позитивный выход для агрессии. Это не в правилах озверевшего населения Нашей Родины, но тем не менее и это возможно. Покажи всем, как ты умеешь действовать в сложной ситуации, пусть зауважают.
6) Иронизируй и смейся. Юмор и ирония помогают даже в тех случаях, когда в пору лечь и умереть. Чтобы увидеть юмор в сложившейся ситуации, посмотри на проблему под другим углом, чтобы увидеть иронию - посмотри на нее в другом масштабе.
представь себя в стеклянном куполе