Мистика, эзотерика

есть ли у человека шанс сделать выбор самому

У человека шансов НЕТ. Как не крути....
Марина Белова
Марина Белова
51 450
Лучший ответ
Елена Михайлова крути верти не давай ему шанса найти прямо заклинание мистика Вассермана и колдуна Мендилевича
естественно
все уже запрограммированно
Елена Михайлова хорошо что не все квадратные програмисты. . уехали на полярном экспрессе
А кто ещё может сделать за него выбор?
HS
Hrust Snega
67 504
Елена Михайлова ну может партия
Екатерина Панышева все уже запрограммированно..
естественно, нам всегда подкидывают шансы а мы выбираем)
Елена Михайлова я догадывался об этом
теоретически - ДА, а в жизни ...каждый человек, делая выбор, опирается на определенные ценности, приоритеты, стимулы, ..но его ли этот набор "что такое хорошо, а что такое плохо"? если все это есть результат воспитания (зомбирования) , если это все на уровне подсознания, если выбор делается на автопилоте ...какой же это выбор )
вот покупает человек мороженое, вроде он его сам выбирает, но если разобраться ...вполне может оказаться что сначала на само решение купить именно мороженое а не холодную газировку, например, повлияло то обстоятельство что он краем глаза заметил пару человек кушавших с аппетитом мороженое (стадный рефлекс) , потом сработали внутренние убеждения и ряд стереотипов и в конце концов он стал обладателем "желанной" порции.

так что выбор возможен лишь для того кто умеет освобождаться от навязанных с детства стереотипов, кто умеет чувствовать свое тело (истинные потребности) , кто, хотя бы интуитивно, умеет предвидеть последствия того или иного выбора, ..это как минимум )
Любовь Пулина
Любовь Пулина
24 617
Елена Михайлова паразитильные познания выбора
у марионетки, есть видимость выбора
ОР
Оля Рушакова
12 996
Всегда. Человек хозяин своей судьбы. Его жизнь - бесценна. Иди вперёд своим путём. Твори с вдохновением и новое создавай, как лучше для тебя и для Развития и Гармонии Вселенной. Улыбайся
Елена Михайлова старо предание да верится с трудом
кто "ты сам", который хочет что-то "выбирать"?
смена декораций происходит спонтанно и наилучшим образом
когда надо действовать "ты" действуешь оптимально
Елена Михайлова чтой то вы какойто грамотный стали. все знаете. . мне не нужно выбирать хоть и можно
если нет стадного инстинкта-да
Шанс выбора у человека, всегда есть. Это как сейчас ЕГЭ, или как в сказках Камень на распутье трёх дорог. Да, при рождении, каждому человеку даются свои условия жизни. А вот, по какой дороге он пойдёт, это уже его выбор. И своим выбором, он может улучшить свою жизнь, или ухудшить.
есть простое слово, которое говорил всегда Уильям Уокер Аткинсон, William Walker Atkinson (5 декабря, 1862 — 22 ноября, 1932), он говорил: "Делай". Если что-то хочешь - Делай!
Елена Михайлова старо предание да верится с трудом

Похожие вопросы