Мистика, эзотерика

Слаба или сильна та женщина, что в середине жизни сделала выбор жить одна и ни от кого не зависеть?

Камила !!!
сильна
Калалык Кітапхана № 3
Лучший ответ
Это не сила и не слабость-это обстоятельства, Судьба
Нина Qwerty
во второй половине жизни она может и передумать..
Сильна та женщина... которая на пике любви, сможет отказаться от любимого мужчины, если он предаст ее... все остальное, сможет любая-мудрая женщина, сопоставив все за и против...
Вопрос можно углубить. Почему все святые искали одиночества? Что бы в тишине ума выкристаллизовать своё духовное состояние (?) Даже долго проживая в лесу или в горах, сложно остановить свой сканирующий поток внешнего восприятия мира. Мы существа с коммуникативной сутью и невозможно заблокироваться от всего где-бы то ни было. Вы можете заглянуть в глаза современным отшельникам, (такие видео есть) и сразу прочтёте в их взгляде суть того, чего они добились в одиночестве. Недавно по ТВ прошла тема о знахарках, там было показано пару таких женщин сделавших подобный выбор, и о других женщинах вы знаете - Агафья, Ксения, Матрона. Выбор может быть осознанным, и конечно в нём можно разглядеть элемент убегания от действительности и собственной слабости, но с другой стороны наработка силы противостоять многим искушениям и ложным соблазнам.
В тантрических практиках одиноким ученикам их Учитель тщательно подбирает партнёр (а (шу) , что бы не возникала ложная привязанность мешающая совершенствованию. Когда мы развоплощаемся, мы сталкиваемся с действительностью того, что никто из живых близких нам людей не может тоже уйти вместе с нами. Хотя случаи совершить переход вместе происходили. Пётр и Февронья. Марпа и Данмема. Это люди -духовные практики, обладавшие развитыми сверхспособностями
Это просто её выбор.
А что все обязательно должны выходить за муж?
Такого закона нет.
Не хочешь, не надо.
Не понятен вопрос, почему и ради чего?
Настя Склянина
Это как-то Грустно, Одиночество хоть
и Самодостаточно, но совсем Не
приносит Счастья Женщине, чей
Удел всегда в Разделении на Двоих
Всей Гармонии Вселенной и Времени
слаба
Анна Пи
Вернее всего разочаровавшаяся.
Скорее, не узнавшая настоящей любви.
Nazira Yelubaeva
Сильна, безусловно, сильна!
сильна! ведь она сама решилась нести все радости и беды на себе. не каждый выдержит такого...
Пока это только выбор, много ума не надо, чтобы мужа (мужчину) оставить. Больше силы и ума требуется, чтобы быть счастливыми вдвоем. А сильна ли женщина, покажет результат. Чего она достигнет, оставшись одна. Будет ныть и вспоминать прошлое, упрекая себя, за то что сделала. Или будет идти вперед...
Для меня одиночество-это полная гармония. Я была бы счастлива
Kiko 7