Мистика, эзотерика

Мстят - слабые, а сильные прощают? ПОЧЕМУ? Прошу объяснить с точки зрения эзотерики (НЕ психологии)

Змеям не прощают
Кристина Шумейко
Лучший ответ
Кристина Шумейко Ну я понял что это бесполезно и всё
Кристина Шумейко от любопытсва)))
Зло нельзя прощать. Оно должно быть наказано.
Марьяна Федотова А что есть зло?? ? Может, зло - это минимальный уровень добра?
Дарья Фильварная Ну тогда ожидайте наказаний...
Потому что сильные - имеют более высокоразвитую душу, они либо прозрели постигая эзотерические труды либо уже имеют в матрице души соответствующие понятия и высокий интеллект, видят дальше своего собственного носа и осознают последствия, им противно то, что многие люди настолько глупы и нелепы, что сами себе через выбор зла делают хуже в будущем. Слабые - значит низкие или молодые души с пустыми матрицами, не знающие что такое хорошо и что такое плохо, идя против Бога постоянно нарушая Законы Мироздания и нормы орали и нравственности, совесть у них отсутствует или очень низкого Уровня развития в душе, чаще ошибаются и делают то, что нужно Дьяволу. Люди, которые совершенствуются и не проживают в пустую жизнь, думают о других, а потом о себе, они альтруисты, отвечают добром и любовью на зло, имеют сознательность и высокую ответственность не только за себя, но и за других.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Диля Курц
мстят благодарные, ведь месть, это изнанка благодарности.
а про слабых и сильных, это христиане выдумали. ложь это. бывают и сильные и слабые люди склонные к мести и наоборот.
Елена Ямчукова
Марьяна Федотова дуальности?
Прощая человек освобождает себя от тяжести негативной связи с обидчиком. Тот кто пришёл к пониманию прощения, понял, что на самом деле нет плохих людей, каждый человек, чтобы он не совершил, является в какой-то мере нашим учителем и показателем какой-либо черты нашего Я.. . И если он не простит, он не сможет двигаться дальше по спирали эволюции...
ваш вопрос мстят слабые, а сильные прощают
Нормальные люди не имеет значения сильный или слабый в основном прощают и не мстят а просто наказывают чтобы в дальнейшем им урок был и они не повторяли ошибок. Вот и в этом разделе есть люди которого пока не накажешь он так и не поймет что не прав, так что месть это уже совсем другое . Месть может быть : вот один пример человек хвастается что взорвал дом в одном городе и там погибли люди вот за это ему обязательно отомстят так как это не прощается а наказывают в основном за проступки
Ольга Пичугина
Мстить - опускаться до энергетического уровня обидевшего (он у него низкий - отрицательный) , а эволюция (развитие) есть постоянное повышение энергетики (увеличение вибраций) Суметь идти вперед, а не назад - сила, а не слабость.
Марьяна Федотова Наконец-то эзотерика! Большое Вам спасибо, все четко и ясно, заодно я узнала об увеличении вибраций. Можно уточнить? Чем сильнее энергетика - тем выше вибрации (это значит: отсутствие эгоизма+развитие)?
Отрицательные и негативные эмоции присущи только слабому Духу.
********** Tанюшка
Потому что сильный мог бы и пристрелить на месте, но ему лень. Проще простить...
Вера Суркова
Марьяна Федотова То есть ЛЕНЬ - это показатель силы???
Сильные не мстят потому что не проигрывают?)
Марьяна Федотова Нет таких, кто никогда не проигрывал)))
ничего подобного! есть месть а есть пропорциональный ответ - наказание. . это нормально. . то что мести не бывает придумали слабые и ума лишенные
Марьяна Федотова А "пропорциональный ответ" - должен быть сильнее, чем "деяние"?
Мстят глупые. С точки зрения и психологии, и эзотерики надо идти дальше по пути эволюции, осознав урок. Короче, надо идти вперед по пути развития, а не тратить (!) свою энергию на то, чтобы кого-то наказать. Когда проживешь лет до 50-60 видишь, как жизнь сама наказывает того, кто тебя обидел.
Татьяна Тиде
Каждый проходит путь к Богу сам, встречая на пути и скалы и бездны, в зависимости от того правильно он идет или нет. Но свет, что может осветить твой путь, это понимание, что все мы, как пальцы на руке у Бога, какой не ударишь, будет боль ...Кому?
Слабые в темноте, сильные в Боге
Дорогой друг!! ! Мстить не стоит по причине=первое ослабление кармического наказания=второе=переживание и обдумывание мести безусловно разрушает... и третье-закон вселенского прощения безусловно работает.... всем удачи!!!
Как относимся мы к людям так и воздастся нам от Бога и от людей его, получаеся по вере его воздасться ему, Бог всех прощает но даёт возможность исправиться перед этим. Если же человек не исправился будет душа страдать в вечных муках. Бывает что неотомстив человек не поймёт, и если человек с силой то и месть его будет сильной, но отомсив душе отомствшей и отомстившему легче не будет ни тому ни другому
Ирина Ботова
Меня обидел человек высокого уровня.... Я его наказываю юридически. Он обидел огромное количество людей. Не считаю это проявлением своей слабости.
Полина Иванова не дерись с сильным, не судись с богатым
Слабые прощают, потому что у них нет силы мстит, а сильные мстят, потому что они не слабые