если только все то, что мы переживаем сегодня, уже не повторялось когда-то?
Или вы думаете, что жизнь дается лишь однажды, но.... в какой то мере это так, но все заключено в свои циклы, и у каждого цикла свой период времени. Придет тот период, когда и Вселенная начнет угасать и сжиматься. И потом, через бесконечное количество времени, хотя и времени тоже не будет на этот период, значит ничего не будет, все начнет снова повторятся до тех пор, пока не получится идеальная картина Мироздания во всем. Так напоминает компьютерную игру, если не прошел этот раунд, то можно повторить, пока игра не обретет смысл и не станешь победителем в ней. Это слабая аналогия, но все же... только в жизни эти этапы слишком длинные, и долгие. Остается лишь память, вот от куда и черпают информацию те, кто говорит нам о будущем.
Но.... это лишь мое предположение, возможно я глубоко ошибаюсь, а что думаете вы?
Мистика, эзотерика
Как события грядущего могут предсказывать провидцы и пророки,
Доброго утра! Прекрасная аналогия с компьютерной игрой. Наши воплощения вообще можно считать аватарами Души, персонажами с Игре Мироздания, и каждый раз мы проходим один и тот же уровень, пока не выйдем победителем и перейдем на следующий. А в Вечности времени вообще нет - древние прекрасно выразили это в символе Уробороса, кусающего свой хвост, считая, все точки времени и пространства бесконечно повторяются и существуют одновременно, свиваясь кольцами и спиралями Вселенского Змея. Он обвивает миры пробудившихся и грезящих, тех, что ушли, и тех, что только будут. Учитывая современные теории о множественности миров и параллельных вселенных, о том, что наша Душа существует одновременно на всех отрезках времен и пространств - Ваш вопрос как нельзя лучше демонстрирует эту цикличность спиралевидную во всем - до тех пор пока все Живое не создаст идеальную картину Мироздания такой эволюцией многоуровневого восхождения... Пророки как раз и видят такие вот "возможные будущие" - так они многовариантны, и это способность видеть сразу несколько отрезков временных, или же время во всем объеме, о чем говорил например Бартини в теории шестимерного мира, и Успенский.
Карлыгаш Абдыгапарова
Мне всегда приятно иметь дело с людьми, которые превзошли мои мысли и представления о Мироздании и о всем том, что есть в нем. Это вы, мое уважение
Карлыгаш Абдыгапарова
http://otvet.mail.ru/question/168286941
Они видят голограмные ситуации в программе, которые могут произойти при выборе человечества или конкретного индивида.
легко. это не утомительно. поглядите лучше внимательней на тех кому это нужно ...сможете перевести свой взглят на тех кто потерял будущее вместе с временем и живет сейчас
Карлыгаш Абдыгапарова
Я понимаю все то, о чем вы пишите, но.... потерять можно другое, будущее в этой жизни, но я не об этом говорю, я беру в данном вопросе этапе куда длительнее. Ладно, спасибо за ответ, я ценю каждый ответ, люди мне еще удивительно, почему то интересны.
Если справнивать с компом и программами, то еще в ваших сравнениях не хватает последнего штриха: в конце времени происходит форматирование жесткого диска с полной утилизацией ненужного железа.
Спасибо за оценку. Я еще только точку поставила. . .
Ничего снова не будет. Земля проклята и она исчезнет. Вам остается только беречь душу и отдать сердце свое Богу. Бог всё усмотрит для вас. Воля Бога - благая, угодная, совершенная. Удачи!
Карлыгаш Абдыгапарова
Она не сразу стала проклята, значит вернуться нужно в тот момент жизни, когда должно было случится такое, о чем мы сегодня все сожалеем, и исправить эту ошибку, не допустить.
Карлыгаш Абдыгапарова
Именно воля Бога, все черпаю от Него, и через Него, так же не замыкайте круг, а двигайтесь в своем развитии. Почему эту воля Творца нужно игнорировать?
нет, дело не в повторениях ..
есть же масса предсказательных техник, гаданий и т. д. ..все они имеют теоретические обоснования внутри своих систем .. попробуйте обратиться к ним.
но насколько я знаю, нет ни одной разработаной системы предсказаний, в которой шла бы речь о повторениях и цикличности (так как вы пишете) .. несомненно есть привычные и естественные варианты развития событий, сценарии, которые запускаясь раз от раза приводят к одним и тем же ситуациям ..
есть например *и-цзин* - *канон перемен*, прежние редакции которого назывались кроме прочего и *циклические перемены* .. там описаны техники предвидения и предсказаний, основанные на цикличности событий, но не на их повторяемости .. это сродни тому, что каждый день начинается с утра, и заканчивается ночью .. и так всегда, и никак подругому .. но мы всё равно воспринимаем время как прямой поток, и цикличность, даже если очевидно что она есть - не приобретает первостепенности, хоть и является основой ..
а вот наличие естественных сценариев - это да .. поскольку сценарии механичны и развиваются одинаково каждый раз, то вопрос лишь в том, хватит ли деятелю, если он осознает эти сценарии - выйти из них, и пойти каким то не механическим путем ..
догадается ли он перестать снова и снова *наступать на те же грабли* ..
такие сценарии есть как кратковременные (как выключатель, щелкая которым мы знаем что включится или выключится свет) .. так и длительные, описывающие жизнь целых галактик ..
но повторюсь )) цикличность сценариев - не закон ...и если предсказание и делает на основа них, то это лишь самые простые механистические события, в которые не привнесено изменений ...