Наука приходит к выводу, что мысли и сознание первичны, а материя вторична.
Получается, существует вероятность, что Мы сами, наше Коллективное Сознание, и будем решать, что будет с Нашим Миром! ?
Мистика, эзотерика
Ваше мнение о грядущих событиях 2012 года! ? Может мы и решаем что будет?
Наши на подлёте! Терпение, терпение и ещё раз терпение! Скоро всё узнаете!
Так и получается, по крайней мере, отчасти. Коллективное сознание - это эгрегор, т. е. сгусток энергии, образованный мыслями людей, объединённых одной целью. Или одним страхом (как, например, страхом 2012г.) . Чем больше таких людей - тем можнее эгрегор и, в соответствии с законом притяжения, повышается вероятность того события, которого люди боятся.
А ты не чуешь уже началось. Морозы, Египет затопило, трехнуло. ППЦ всем
Зачем вообще морочиться всяким бредом!! ! Если будет что то неизбежно - так от наших истерек это не изменится!! ! А если сознательно перед - БУДЕТ-НЕБУДЕТ - свихнуться, то это вообще дебилизм!! ! Наука вообще, вроди и не может пока предположить - откуда может прийти?? ? Живем и радуемся жизни!!!!
Страшно подумать, что будет если все интересующиеся "проблемой 2012", пойдут туда, куда их посылают изрядно утомленные данным обсуждением друзья, товарищи, сограждане, и прочие жители планеты Земля.
Туфта всё это! Концов света было уже миллионы.
"Когда случается что-то необычное, наивно утверждать, что это - тайна, или предзнаменование каких-то будущих событий. Затмения солнца и луны, появление кометы или облака, которое развевается подобно флагу, снег в пятом месяце и молния в двенадцатом - все это случается каждые пятьдесят или сто лет. Все это имеет место в соответствии с круговоротом инь и ян. То, что солнце восходит на востоке и заходит на западе, также показалось бы таинственным, если бы это не случалось каждый день. Но в действительности закат солнца ничем не отличается от его затмения. Более того, после необычных событий именно потому случаются какие-то бедствия, что люди, увидев, например, комету, думают о несчастье до тех пор, пока оно не случится. Став свидетелями такого события, они ожидают чего-то неладного и тем самым позволяют случиться очередному бедствию. Знамения имеют место лишь в глазах смотрящего. " (Хагакурэ -- Сокрытое в листве)
Первична материя. Это первое, что нужно помнить. Научное мировоззрение придерживается именно этого. Мое мнение о 2012: Обычный год, хотя и високосный. Вся эта шумиха о конце света, о календаре Майя - это не более, чем подхваченная и поднятая СМИ шумиха и есть, направленная на ппадких до слухов людей. Календарь Майя говорил лишь о смене эпох и все. Сам календарь известен давно, а шумиха началась лишь 3-4 года назад ради, да, фильма. Фильм "2012" это только подтверждает. Когда люди слетают на Марс, к примеру, то будут снимать сумасшедшие фильмы о Марсе. Нужна лишь идея, которую можно переделать и соответствующе подать.
P.S. О коллективном сознании. Посмотрите, что делает я людьми религия или еще какие-нибудь массовые идеологии. Своими же действиями можно до такой бредятины дойти, ужас. Тут вам и свиной грипп покажется безвредным одуванчиком. Остается только либо слепо хавать все, что нам говорят, либо просто проанализировать и осмыслить окружающие нас вещи.
Сколько таких концов было? Сколько ещё будет....
Полностью согласна, что это все раздуто
Предсказания это некоторые предупреждения. Просто сигнал для того, чтобы каждый остановился и задумался. "Как я живу? Для чего? ". Заполнить нужно ПУСТОТУ....
Давайте сначала доживем!
Решает всегда Бог, все происходит по Его воли. Мы же Его маленькие частицы.
Уважаемые Ответчики! Расписание концов света на ближайшую тысячу лет и архив "состоявшихся" концов света Вы можете получить на нашем сайте.)))
бла бла бла
А вдруг?!
а это мысль!
Поживем.... увидим...
я думаю что не бывает в нашей вселенной бесполезных случайностей. бесспорно, что и эти предсказания материализовались с определённой целью. Неправда, что кому то до этих сказок о конце света нет дела. Правда лишь, то, что каждый реагирует на эти предсказания по-своему. Информация эта уже включила мысли, тех кто её услышал. Мы постепенно или сразу, должны изменить своё отношение к окружающему миру и к себе самим в этом мире - Это Важнейшая Задача. Врубайте свои мозги на полную мощность, МЫ ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬСЯ, и изменить не только себя но и мир в котором мы существуем. Как? Реально, каждый, поймёт, это, сам. Когда, начнёт думать: " а что если Это правда, и, Я смог бы, что то изменить, что бы всё спасти. если бы захотел"... Блин, да прозрейте же Вы наконец. Мы умеем не только разрушать но и творить.... даже мыслями....
Да, мы сами все формируем, но суть в том, что то, что мы программируем уже известно было предсказателям и древним писаниям.
все это чушь
...а я жду этой даты! уверена, будет что то хорошее!
А что будет то???
Погрязли земляне в грехах своих, а Библия предупреждает, описывает, что и за что и кому воздаётся.
Можно ссылаться на рекламу. Но как Шумеры в Азии-Майя в Америке в века "тёмные" для нас такие
календари напридумывали? Или это тоже проделки режисёров. КАК? Ведь ООН тогда небыло-каландари
изобретать. Сидим-Ждём-Интересно будет.
1.Очень интересно.. .
Как Ваше Коллективное Сознательное может что-то
решить, да еще в масштабах?
Если Индивидуальное Сознательное так хромает?
2. Когда Индивидуальное сознательное созреет само по себе,
а потом вольёться в Коллективное, тогда может чё нибудь и получиться,
но пока рано об этом говорить.
На данном этапе, Сознательное плохо отличает черное от белого, не то, что ...
3.Грядущие события... Ничего сверхъестественного не произойдёт.
И в 2012 году будем живы не помрем, как и в предыдущих.. .
решить, да еще в масштабах?
но пока рано об этом говорить.
Никакого конца света не будет) Все будет по-прежнему)
Мы отчасти. В основновном НАМИ РЕШАЮТ.
Лидеры всех стран живут по принципу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Пофиг им наши вопросы.
Неужели неясно кому ет выгодно, запускать в массовое сознание утку о конце света? Они и устраивают его человечетву, чтоб притихли, пока они
делают свое)))
Пофиг им наши вопросы.
делают свое)))
Будет то, что будет.
О вероятности вероятного под названием "Что такое фантастика", можешь прочесть в моем блоге на "Мой Мир" на майл. ру.
нет не верю я в эти бредни!! ! раньше майа помойму составили календарь только до 2000 года и все трубили что в 2000 будет конец, потом не знаю каким макаром выплыл 22.12. 2012...а счас вот новая дата конца света где-то в 2036 на нас упадёт гигантский астероид... и мы все умрём.. если так подумать о и 2000 стал для кого-то последним, станет последним и 2012 тоже для кого-то но жизнь человечесвта в целом вряд ли изменится... а вообще поживём увидим!)
все будет хорошо!
Кирдык всем будет, а О-Сознание никому не поможет, ибо нет его!
новая эра. новая жизнь!!!
Имея дело с половиной истины, не будьте так доверчивы! Со всем уважением.
Лучше о людях думали, а не о милионнах себе в карманы..
О планете Ниберо слышали? Есть версия, что врежется в нашу землю, однозначно наводнения будут, может землятресения даже.
Я знаю точно, что и этот год мы будем отмечать дважды, по новому и по старому стилю :))
Майя верили, что прародителями людей были 4 ягуара: Красный — отец всех индейцев, Белый, Чёрный и Жёлтый. Предания говорят, что у трёх ягуаров были дети — люди всех рас и наций, не было детей только у Белого ягуара. Его дети придут на Землю только в конце времён. Они будут разного цвета кожи, и жить будут в разных уголках Земли, но это будут люди совершенно новой формации. Они придут, чтобы найти себя и своё предназначение (и это не дети Индиго эти люди начали рождаться 1960 года этолюди с неразшоренными мозгами, и одекватным восприятием мира и способности во много раз больше чем у индиго, индиго это будущее людей а не их спасение) Кроме появления новых людей, смена эпох ознаменуется и другими событиями. Землю ждут катастрофы и глобальные изменения. Но ни о каком конце света, гибели человечества и прочих ужасах майя не говорили. Грубо говоря, в этот день произойдёт не конец света, а его изменение.
осталось всего 2 года! а там видно будет
После "Аватара" подумала что, ей-богу, человечество заслуживает смерти. как он там сказал - "...они убили свою мать... "
Есть такое понятие "накликать беду"
В России кликуши не зря не любимы .
От нас, от нашего образа мыслей много зависит,
В России кликуши не зря не любимы .
херня это всё!!!!
Вспышки на солнце всё равно унесут много жизней и с этим я думаю не чего не сделаешь.
да ничего не будет-нас только все (кому не лень) пугают!!!
Поживем увидим
Поживём Увидим
грядут перемены...
Откройте библию.... Забавно.... Конец Великого Цикла ( я подмечу не конец света ) предсказали майя, которые в своё время были достаточно развитой цивилизацией, хоть и со своими кровавыми обрядами, которые исчезли бесследно. Библию написал ЧЕ-ЛО-ВЕК, так почему же люди верят во всё что что написано в библии, но не верят в предсказание такой загадочной цивилизации как майя?) ) И ещё раз повторяю майя предсказали не конец света, а конец ВЕЛИКОГО ЦИКЛА, и парад планет. А это две раные вещи.
Это просто информация, ничего не произойдет в 2012 году. ЛЮДИ НЕ ВЕРЬТЕ В НЕГАТИВЩИНУ!!!
СМИ-средства массовой информации-это и есть конец света!