В интернете, особенно на "Ютубе" распространились лекции некоего исследователя из Кемерово Сергея Апина. Я рад бы посмеяться над его высказываниями, но прослушав лекции, мне почему-то совсем не смешно. Его слова звучат очень правдоподобно и трудно себе представить, что один человек мог сочинить и нафантазировать весь тот объём информации, который даёт Сергей Апин.
В своей видеолекции Сергей Апин говорит, что 11 ноября, по словам Сергея Апина, Солнце, Луна и Земля выстроятся в одну линию с центром галактики. Этот гравитационный луч, по его словам исходит из центра галактики, а Солнце его как линза сфокусирует. То есть толчок произойдёт из центра галактики. Апин говорит, что в этот день планеты солнечной системы выстроятся в один ряд(т.е в условную прямую линию) и совпадут с неким "галактическим" лучом, который распространяется по экватору нашей галактики. Именно этот "галактический" луч и даст гравитационный толчок. С даты же 11.11 до 11.12 будет идти сильная тряска Земли, будет трести всю Землю и даже там где не когда не трясло. Будет меняться внутренняя энергия внутри планеты. Моря и окены хлынут на континенты. Уточняет, что не моря хлынут на землю, а земля пойдет под моря, так как планеты начнет вращаться и вода останется на месте, а земля пойдет под моря. Вода будет перехлестывать целые материки.
Сегодня спросил на форуме астрономов и оказалось, что он действительно поразительно точно угадал дату солнечного затмения и то, что все три светила выстроятся в одну линию. Это меня весьма насторожило.
Нужно ваше мнение по поводу версии Сергея Апина событий произойдущих с 11 ноября по 21 декабря.
Мистика, эзотерика
Нужно ваше мнение о некоем Сергее Апине, который рассказывает о катаклизмах 11 ноября 2012?
Один человек мог сочинить подобную фигню ). А дату солнечного затмения и конфигурацию планет он знает по той же причине, по которой и астрономы на форуме её знают - просто потому что это открытая астрономическая информация.
Lyubov Druzhba
между прочим, дата затмения - 13 ноября:)
Если тебе не смешно - значит у тебя что-то с чувством юмора.
Один "гравитационный луч" чего стоит!
Даты затмений умеют "поразительно точно" угадывать как минимум еще в Вавилоне, а века с 19-го - с точностью до долей секунды.
А ничего, что затмение будет не 11-го, а 13-го ноября? Найдите список затмений и убедитесь в "поразительной точности" - над вами на форуме издеваются, а вы и не замечаете.
Когда будет парад планет - лень искать, но понятно, что если и будет, то гавененький, с большим разбросом под 40 градусов (на глаз это - в пол-неба) , и самое близкое сближение не в ноябре, а в январе 13-го.
Вы бы лучше учебник физики открыли, и не страдали херней типа "гравитационных толчков".
Один "гравитационный луч" чего стоит!
То что катаклизмы на планете будут нарастать известно давно. То что любые неординарные подвижки планет ВСЕГДА вызывают усиление земных катаклизмов, тоже давно известно. Обладая достаточной тонкостью восприятия человек может задолго чувствовать приближение катаклизмов. А точное знание времени наступления неординарных событий в нашей Солнечной системе, плюс внутреннее ощущение - дают возможность достаточно точно сказать, что катаклизмы будут ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но вот какой силы, где и какие именно, могут сказать только одарённые экстрасенсорными способностями именно в области восприятия событий, связанных с природными явлениями. Опять-же, их прогноз верен на момент рассмотрения грядущих событий, а качество этих событий, или их частичная отмена и ослабление или усиление, меняется каждый день и зависит от того, в каких категориях живёт большинство людей на земле. Исходя из того, что мы можем наблюдать в душевном состоянии большинства людей, ожидать послаблений в грядущих событиях нам не стоит.
Пусть меньше курит!
а Василиса Володина говорит, что парада планет не будет.
Не боись, цикличность происходящего ни разу не уничтожало землю. Многие незная происхождения затмения кричали, что это пипец. Уверяю, да будут катоклизмы, но ненастолько чтобы идти и топиться.
Сергей Апин потомственный ясновидящий по материнской линии его двоюродной сводной тётки Евдокии. Еще в отрочестве он предсказал катастрофу в Тибетском нагорье, а в 18 лет он уже святил воду прихожанам.
Lyubov Druzhba
ну вот теперь-то он точно должен повесится как честный человек! И в затмение не попал на 2 дня и в парад планет - на 2 месяца...