Мистика, эзотерика

зачем человек говорит, что страдания посылаются за грехи (плохие поступки) , если он сам ничего не не знает?

просто хочет верить в справедливость. . .или же просто лень искать другие причины (при том что другие причины вдобавок окажутся несправедливыми)
Анна Гринина
Лучший ответ
Говорит потому что другие говорят!!
вы же судите другого и ничего.. . считаете это нормой.
Т. е. кажды смотри за самим собой как обустраиваешь духовный дом.
Говорит и пусть говорит, видимо ему это ближе, а может он просто не хочет понять других, тех кто хочет жить. )
Скоре не посылаются, а человек их сам зарабатывает поступками. Вот например если ты знаешь что огонь может причинить ожог, ты же ведь не полезешь туда. Или идут делать аборт, а потом не могут иметь детей и начинается песня про то что им якобы наказание послано. А то что везде направо и налево говорят о последствиях аборта, про это никто не вспоминает когда идут на аборт, когда вообще занимаются сексом и недумают что возможность залета 100% если не предохраняться. Пречислять можно до бесконечности
Страдания то же разные бывают, иногда на пустом месте. Под страданиями понимаю когда человек болен испытывает болезненные ощущения, или проблемы действительно очень серьезные, а не стандартное нытье.
попытка обЪяснить собственную природу с точки зрения трехмерного ума.
люди всегда любят порассуждать о совершенно необъяснимых для них вещах :)
А то бывает и так, не то чтобы не знает, но и делает, при этом создаёт важную мину и говорит не грешите люди.
Плохие поступки и хорошие поступки отражаются в душе. Душа как зеркало, как говорится от чужих глаз можно скрыть, но от себя не скроешь. Самое тяжёлое наказание, это чувство вины. Как бы внутри тебя находится другой человек который всё видит, как бы ты не скрывал проступок, этот другой наносит удар обвинения, а душа она у всех ронимая и потому принимает удар обвинения на себя. Тот кто не имеет чувств, о тех говорят, что они бездушные люди. Да это так, есть люди с заблокированной мёртвой душой и потому они, как издержки эволюции не учтены в книге жизни и подлежат уничтожению. Как говорится раскройте глаза и не судите людей по внешней оболочке, есть люди и есть те кто похож внешне на человека, но в сути они животные, хищники. Тот кто имеет совесть, он обречён быть наивным и от этого страдает. ЛЮД, это же Лоно Юной Души. Потому говорят о тех кто нелюдь, что в них нет души.
и таких, у кого души нет большинство