Мистика, эзотерика

От чего зависит ускорение наказания за какие-то плохие поступки против души? Почему кому-то сразу а кому-то долго?

У меня сразу, наказания за все грехи, а почему у других особо нету? Их кто то жалеет потому что? Как помочь ускорить? Только бить не обязательно, чтобы рядом просто очень близко постояло и что то делали меняли
Ольга Руди
У тебя (=у «смерти») наказания за все грехи сразу. Причём у тебя только одно наказание (один приговор) – «смертная казнь» (=«откровение», «апокалипсис»).

У «других» нету «смертной казни». Только у тебя (=у «смерти»). Почему?
Ты («смерть») – ОДНА здесь. «Одна на всех, мы за ценой не постоим». Ни у кого, кроме тебя, НЕТ права на приведение «смертной казни» в исполнение.
Все (так называемые) «люди» только через тебя могут умереть.

«Я ((=Ты)) есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и КОНЕЦ, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.»
«Я ((=Ты)) есмь Альфа и Омега, НАЧАЛО и КОНЕЦ; жаждущему дам даром от источника воды живой.»

Чего ты («смерть») даёшь жаждущим людям? «Смерти» (=самой себя). Ты ведь не жадная. «У меня сразу, наказания за все грехи» - вот именно.

«Как помочь ускорить?»
=Как помочь людям ускорить получение наказания (=получение «смерти»)?

«Только бить не обязательно, чтобы рядом просто очень близко постояло и что то делали меняли»
=Только убивать не обязательно, а только напугать до «смерти» (чтобы обоссался и в штаны наложил). Чтобы рядом со «смертью» (=с тобой) постоял (человек) и что-то делал – развлекал (тешил) тебя, как мышка кошку.
https://www.youtube.com/watch?v=gNmMmzN6yyc
«Будь со мной мальчиком,
Пушистым зайчиком,
Хрупкою деточкой
Или не будь со мной.
Будь со мной мастером,
Будь со мной гангстером,
Я буду девочкой,
Или не будь со мной.

Будь или не будь,
Делай же что-нибудь!
Будь или не будь,
Будь или не будь!..» (=развлекай, смеши меня или умрёшь

"Плохие поступки против души" =плохие поступки против тебя (=против "смерти").
Мы (люди) убегаем от тебя (от "смерти") к "жизни" - это и есть "плохой поступок против души".

Например, у тебя (предположим, вообразим) рождается ребёнок. И что же он (гадёнышь, змеёныш) делает? Убегает от тебя - совершает плохой поступок. Тебе приходится за ним бежать, не пущать в "жизнь" ("в люди").

Или у тебя появился (=родился из твоей головы, из твоего воображения) партнёр (мужчина). И опять что он (предатель, изменник родины) делает? Убегает от тебя - совершает плохой поступок. Тебе приходится за ним бежать и наказывать его "смертью" (или страхом "смерти"). А как иначе, если по-хорошему он не понимает?

От чего (от кого) зависит ускорение наказания за какие-то плохие поступки против души? От тебя, от твоих поступков.
"У меня сразу, наказания за все грехи" - вот видишь, у тебя не заржавеет. Твой ("смерти") родник не пересыхает.
"жаждущему дам ДАРОМ от источника воды живой."

"Почему кому-то сразу, а кому-то долго?"
=Почему к кому-то ты безжалостна (нетерпелива), а кого-то терпишь (проявляешь долго-терпение).
Сразу тому, кого ты не боишься (=не "любишь"). Долго тому, кто тебя держит в страхе (=в кого ты "влюблена"). Как только "любовь" проходит, так сразу этому человек приходит (заслуженный) конец - приговор приводится в исполнение (Гильотина падает на его бедную голову).
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Екатерина Андреева "От чего зависит ускорение наказания за какие-то плохие поступки против души?"
=От чего зависит продолжительность твоей "любви"?

"Как помочь ускорить?"
=Как ускорить избавление тебя от "любви" к тем или иным (или ко всем сразу) людям?

https://www.youtube.com/watch?v=RwmLnLHDKNc
«...
И понапрасну не надо,
Разные причины не надо
Нам искать, конечно, не надо,
Нет их, все равно, нет их, все равно.
Любовь одна виновата,
Лишь любовь во всем виновата,
Лишь любовь всегда виновата,
То-то и оно, то-то и оно…»

По логике вещей следует бросаться в "любовь" с головой. "Любовь" излечивается самой "любовью".
Ускорить наказание - отдаться с потрохами предмету (объекту) "любви".
Екатерина Андреева Проблема в том, что сама "любовь" не даст такое отдавание "СДЕЛАТЬ" по своей воле (?). Отдать саму себя (="смерть") - привести смертный приговор в исполнение.
Именно "любовь" - единственная защита от "смерти" (=от тебя) всего этого "сонного царства" - всей этой "вселенной" - всего твоего сно-видения.

«Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.»

Всё у тебя (у "смерти") держится на соплях ("на честном слове") - любовь ещё, быть может, в душе твоей угасла не совсем.
Типа: Не тревожьтесь - я вас ещё (к сожалению) не могу умертвить (прикончить). Вы ещё поживёте (помучаетесь перед лицом неминуемой смерти) какое-то "время". "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"
от совести. если совесть грызет то наказание получишь очень быстро. а люди у которых нет совести вообще безоткатные
Кто болен осознан - тому быстрее )
Зависит от проступка.
***lida*** <3
слово реинкарнацэя намекает на разнецу промешь теме хто в сейчас здесь . хто то как куринае хгавно зеленый и некакой а хто то чо то там смекает и .....
на мой взгляд,тот у кого душа более мудрая и зрелая,тот за малейший проступок очень быстро получает наказание,ибо Ангел Хранитель больше печется об этой душе,чем об душе незрелой,поэтому если двое пошли воровать,то быстрей и жестче накажут того,у кого более зрелая душа,дабы он меньше грешил,на эту тему в Библии есть слова от Бога:
КОГО Я ЛЮБЛЮ,ТОГО И НАКАЗЫВАЮ,ДЛЯ ЕГО ЖЕ ПОЛЬЗЫ