Вот допустим я сейчас стою смотрю в зеркало. Там такой монстр был.. я думала ну посмотрю приму и он исчезнет или проживу что-нибудь, типа не нравится , но не прям отвращение или ненависть,у меня таких чувств от себя нет, просто не нравлюсь и меня там нет вообще, я не такая. что точужое.И вот когда сказала себе что я не такая и не принимаю себя такой, то решила себя другой увидеть, чтобы было чем-то на меня похоже и вот это уже мне понравилось и даже теплота в сердце от этого. Значит мы не всепроявлены и не любые, а только такие как нам нравится и приятно ? Что там принимать и проживать, просто отказываться что не нравится и не подпитывать и не поддерживать это?
Ну может тело и формы всепроявлены, но не всё из них я?
Мистика, эзотерика
Почему говорят, что нужно принимать себя такой какая есть сейчас и любой? Или это не про тело, а не идти против душу?
Принятие -точка перемен. После того как перестать себя как-то не принимать, реально подумать о том что ну и что теперь, жить -то надо.
Это когда перестаём себя сравнивать, сожалеть, что у кого -то лучше чем у нас, волноваться, винить родителей что не тот размер, рост, цвет, доход и т.д, всячески стесняться, избегать общения. и т.д.
Вот когда всё это просто перестаём делать для себя, а просто плюём на всё это. вот тогда и начинается принятие.
Мы начинаем замечать свои особенности, а не недостатки, начинаем чувствовать себя гораздо лучше, потому что не тратим силы на себя "корявую" и на страдания из-за этого, а начинаем просто жить с лёгким сердцем.
Уважать себя за то какие есть и что умеем и вообще.
Технически это выглядит так: грязь на ковре - раздражает, заставляет стесняться и оправдываться перед гостями, мамой, ищем крайнего кто грязь эту развёл и т.д. Но когда мы просто принимаем грязь как грязь , а не как объект бесконечного раздражения, а как грязь. мы просто отчищаем её без лишних мук и с хорошим настроением.
Так же и внешность - подбираем стиль собственный и живём и радуемся.
А у вас выбора то и нет...нет вас другой
Тут дело в том, что Вы такая, как есть, а вовсе не такая, какой хочется или не хочется себя видеть. И нужно принять себя именно такой, как есть, не через призму собственного восприятия себя. Тогда получится и что-то менять в себе, если есть желание, возможности и силы.
Чтоб не испытывать фрустрацию по поводу собственной ущербности.