Трудность, возникающая при ответе на такой простой вопрос, связана с отсутствием знания основ Эзотеризма.
ВСЁ ЕСТЬ ОН.
Т. е. : - формы, процессы, добро, убожество, зло, рождение, развитие, смерть, инволюция, эволюция, - ВСЁ БОЖЕСТВЕННО и имеет Смысл и Цель в Планах ТВОРЦА.
К чему я?
Наши тела состоят из жизней, Божественная правда которых вхождение в плотные сферы МАТЕРИИ и понижение скорости вибрации.
А вот наши Души, их Божественная правда в восхождении к ДУХУ, и повышении скорости вибрации.
Посмотрите, в какой сложнейшей ситуации находимся мы, ЛЮДИ, (некоторые называют это проклятием) , ибо одни части нашего существа, исполняя План Бога, движутся вниз сферы от полюса ДУХ к полюсу МАТЕРИЯ, в это же время, другая наша часть неукоснительно должна восходить, от полюса МАТЕРИЯ к полюсу ДУХ.
Попробуйте предложить конструктивный выход при такой двойственности Человека, не входя в конфликт с БОГОМ.
Я думаю, что ответил на вопрос о том, почему физическое, эфирное, астральное и ментальное тела, сопротивляются Солнечному Ангелу, Душе.
Мистика, эзотерика
Почему, вообще, тела (проводники) сопротивляются вхождению Энергий Души?
Тела -это материя, вот и сопротивляется всякому духовному воздействию
неверный инструмент применён - вот и получается фигня...)) )
мобилу раскрутить - и то уменье нужно.. .
...а тут такое дело!!. .
ну и физика.. .
...действие вызывает противодействие... не забыли со школы?...)
...а тут такое дело!!. .
ну и физика.. .
из-за РАЗНОСТИ вибраций
плотское самое - плотное ("дубовое") - мясо, алкогольное пОйло, табак, кофе, рок музыка, секс и пр. делают его ещё грубее
Построение антакхараны - вполне закономерный процесс при достижении определённого уровня развития. А пропустить того, кто называет себя вашим богом или душёю - здесь без собственной способности различения и духовной помощи не обойтись. Даже учителя и те часто просто приносят своих учеников в жертву своим "богам".
16.Мир неорганических существ люди иногда называют адом.
14.Воины знают, что за знание неорганических существ должны заплатить непомерно дорогую цену. Они должны заплатить своей энергией, своей жизнью (в полном смысле этого слова) , своей преданностью неорганическим существам и, наконец, своим шансом на обретение свободы (спасение) .
10.Воины знают, что маги древности практиковали принесение своих учеников в жертву неорганическим существам в качестве даров осознания.
Анна Черевко
Вопрос стоит так:
"Почему, вообще, тела (проводники) сопротивляются вхождению Энергий Души?"
Вы, наверное, свой ответ нечаянно поставили сюда, готовясь ответить на какой-то другой вопрос?