Мое мнение - порча не на каждого человека еще и "вешается", а только на того, кто к этому предрасположен своим образом мышления (соответственно, и образом жизни) . И представляет собой некий "урок" от высших сил (не важно, кто как их называет) . То есть, если человек не осуждает других, не идеализирует чрезмерно определенные качества жизни, не обижается на жизнь и выполняет свою кармическую задачу, порчи (и т. п) у него быть не может.
Верно ли это?
Мистика, эзотерика
Порча - с точки зрения духовности существует? И как она выглядит?
и нет и да) ..НЕ ВИДЕЛ НИ ОДНОГО СВЯТОГО)) ) С РОЖДЕНИЯ ...и настолько осознанного что бы ни одна грязь не прилипла! а порча выглядит так как выглядит провод которым только что чистили канализацию!
Да, тёмная энергия.
Сглаз (порча) - энергетический пробой защитной оболочки (биополя) человека. Пробой возможен только в случае воздействия высшего энергопотенциала на низший. Сглаз может быть как неосознанный, так и преднамеренный (с помощью магии) .
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=879
...дефлорация до замужества - один из примеров порчи!
Диана Хужинова
По сути, да.
мое мнение. . оно такое ...мое
порча имущества бывает, а то что вы пишите это что то из мира гарри поттера
Диана Хужинова
Простите, но категория называется "Эзотерика", здесь все вопросы такие. Вы психологию как науку тоже отрицаете?!
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26, СоП) . Еще мы читаем: «Не должен находиться у тебя.. . гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов» (Второзаконие 18:10, 11).
в церкви продают пояс Пс 90. "Живый в помощи"... И вам скажут там в же церкви, что - защита от ПОРЧИ! Я видел, что даже некоторые священники носят такие пояса, боятся порчи=))) ибо знают, что в церквях постоянно колдуют...
Диана Хужинова
Ну, некоторые священники и выпивают, и на Лексусах катаются... я во многом согласна с принципами Православия, Христианства...
Порчи не может быть только у человека, соблюдающего Божьи законы. Все остальное не имеет значения. Порча существует и имеет свой автономный разум.
А ещё порча не бывает у людей, которые в неё активно не верят))).
Диана Хужинова
да. именно поэтому "правильная" Православная церковь отрицает колдовство и т. п)
верно. . вешается на того у кого слабая энергетика.
Если только вибрации совпадут
Можно сделать на любого человека и даже на группу лиц.
Диана Хужинова
а на политиков - можно?
Диана Хужинова
Это я к тому, что вот, я сижу, смотрю ТВ, и кто-то мне там не нравится, сильно не нравится, да и завидую черной завистью. и соседке теме Маше не нравится, и коллегам, и т. п... вот мы, например, скинулись по рублю и заказали порчу)) ) она подействует?
словом или действием можно не только испортить человека, но и убить его.
Диана Хужинова
да.
Относительно верно, но иногда человек не готов к таким урокам, что то же важно понимать.
Диана Хужинова
Конечно, не готов, но он их всегда заслужил?
Татьяна Максимова
Нет, обычно порчу заказывают недалекие и завистливые личности, пока не везло столкнутся со случаем когда человек был прав и мстил например за убийство или что-то серьезное, обычно слепая зависть типа почему поступила в институт дочка знакомых, а не моя (крепко бухающая) умница-разумница; почему соседка скоро выходит замуж, а у меня облом (там вообще засада) , сотрудник меня не хочет- сделайте приворот (он женат и она замужем) . Знаю случаи когда порча наводились не только на взрослых или молодых но на детей.
если слабая пробиваемая энергетика, то вероятность порчи увеличивается.
обычное дело и легко снимается
Марина Сырова
Если знаешь что такое порча и куда её ставят и КАК её снимать.
неверно
Диана Хужинова
Почему?
Диана Хужинова
Ваш вопрос закономерен (http://otvet.mail.ru/question/168324674). Опыт... я много раз на своем примере замечала, как меняют жизнь мысли (нехорошие мысли обычно влекут за собой нехорошее отношение людей и нехорошие события) Поступки - это продолжение мыслей, я не была никогда пай-девочкой, и получала то же в ответ (но гораздо позже).
порча - это суеверие.
Искать причины неудач надо в себе.
Диана Хужинова
правильно. "в себе" - это и есть не осуждать, не идеализировать и т. п. (см. в моем пояснении к вопросу)