Мистика, эзотерика

Что такое "сглаз","порча"?(с точки зрения энергетического и духовного обмена) И верите ли вы в это?

нет. никогда не произноси эти слова.
Nazgul Isabekova
Лучший ответ
это пробой астрального и эфирного тел которое приводит к нарушению целостности и гармонии, что в последствии даёт массу неприятностей
Светлана Зайцева какова защита?
Сглаз (порча) - энергетический пробой защитной оболочки (биополя) человека. Пробой возможен только в случае воздействия высшего энергопотенциала на низший. Сглаз может быть как неосознанный, так и преднамеренный (с помощью магии).

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=879

Он бывает по разным причинам:

1. хвастовство;
2. посылается согласно программе жизни по карме;
3. от сильных пробоев тонкой оболочки ребёнка более высокодуховной личности, например экстрасенса, так что матерям не стоит относить ребёнка к ним;
4. от зависти других людей с большей силой мысли.

higher-world.ru/alphabet/search.php?search=%D1%81%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7&type=1

"Откровения Космоса", "Энергоструктура человека и материи", "Тайная жизнь Небесных Учителей" Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.
Светлана Зайцева что такое-высший энергопотенциал?
люди друг на друга воздействуют энергетически, поэтому могут быть как позитивные, так и негативные воздействия, неосознанные и осознанные.
Всё имеет место быть.
Светлана Зайцева а защита? поля, сознания...
СГЛАЗ. Вольное или невольное нанесение вреда / дурной мыслью, чувством / защитной оболочке / ауре / человека.
ПОРЧА. Болезнь, напущенная ворожбой, сглазом, а по существу - злой мыслью... почти одно и то же... имеет место быть...
"сглаз и порча" - синонимы. Попытки деформации энергетического кокона человека были, есть и будут. Результаты таких попыток встречаются всё реже и реже.
Светлана Зайцева ...почему -реже?)
Это развод на бабки !!!
Сам иногда использую..
Armine Ohanyan
Светлана Зайцева насылаете?)))
на людей?)
сглаз - информационный сбой, порча - системное искажение информации.
Светлана Зайцева как в компе...
но, все правильно...
Бог-это информация...
нет правильного настроя на получение иныормации, идет сбой и вирусы...
Допустим есть два стакана воды.
В один чистая вода. В другом размешали комочек перегноя.
Вы сразу видите, что вода в одном стакане мутная, загрязнена. Загрязнение воды вызвано более грубыми элементом, поэтому он Вам заметен.

Но есть способы и есть такие деятели, которые способны загрязнить воду более тонкими элементами. И на глаз, и на вкус ничего заметно не будет.
Это простыми словами то, что из себя представляет порча.
Дана Халиева
Светлана Зайцева зрение и осязание-не те интструменты для определения негативной инфы.)
не верю. однако! скажем оскорбление-если словом. то за это можно получить по сопатке. поэтому как оскорбить человека и не получить в нос? да просто! тайно. скажем подбросить записку с ругательствами. вот вам и порча-если человек мнительный. однако! порча-которая практикуется магами-шарлатанами-на расстоянии-не действует. почему? да просто! потому что человек ничего не знает об этом! значит-надо сделать подклад! но если человек не знает что такое подклад? значит опять же-не работает! значит. надо одновременно сказать человеку что я скажем навел на тебя порчу. объяснить. что такое подклад-чтобы он нашел его. однако! за это можно получить по сопатке-не отходя от кассы!
Лично я в это не верю... Людям очень нравится фантазировать на тему сверхъестественного и тому подобного...
Дарья Фролова
Верить не надо знать надо.... Веря сами же себе внушаете.... NO COMMENTS
Светлана Зайцева да.
воздастся по вере вашей.)
А что такое "духовный обмен"? Ещё один словоблудящий начал тешить себя квазиумными вопросами?
Светлана Зайцева выпендриваетесь?)))
ну-ну...
Верю. Это связь с демонами и Сатаной. Грех перед Богом и вред для людей.
Ольга Забелина
Найди литературу по "ДЭИР" Верещагина, там все это ХОРОШО расписано. Не советую практиковать по их методикам, там полный маразм и пренебрежение Этики.
Ксения Валова
подозреваю, что сглаз хуже порчи: на порчу ещё нарваться надо и просто так никто целенаправленно портить не будет, а сглаз - стихийно возникает, хорошим поведением его не избежать, лучше не провоцировать глазливых (короче слинять до того)
Светлана Зайцева вполне...
а что из провоцирует, бедных?)
Сглаз, это обыкновенная рассеянность, а причины могут быть разными.
Ладушки - Душки
это как вирусная программа на компе - это самое подходящее обьяснение.
в тебя внедряется чужая энергетика, которая разрушает твою, кока не разрушит окончательно.
Светлана Зайцева ))) нужно ставить хороший сильный антивирус)
как без этого...
кругом хаккеры...)
Верю. потому что прошла вере это несколько раз. страшно это.
Светлана Зайцева но вы сняли с себя ?
Порча - это негативное воздействие, которое может быть сделано на любую сферу жизни - здоровье, деньги, одиночество и тд и тп. Симптомы негативных влияний - постоянная слабость, тошнота может быть, головокружения, ощущения слабости даже после сна, плохой сон и кошмары во время сна. А так же различные неудачи в жизни. Самостоятельно чиститься сложно - может помочь медитация, чтение мантр, молитв и тд. Но если вы не во что не верите, а такие признаки есть, то только помощь профессионалов рекомендуется. Могу порекомендовать для помощи сайт посвященный светлой магии http://tselitel.com/forum/. Там много интересного, смог получить ответы на многие свои вопросы. Настоящие специалисты, проверено на личном опыте. Рекомендую мага-целителя Веру-Надежду-Любовь. Приоритетное направление деятельности – целительство во всех его проявлениях, от чисток негатива до восстановления здоровья при физической болезни. А также большой опыт в роли Учителя светлой магии.