Мистика, эзотерика

Я смотрю на то, чего может достичь человек и не понимаю, почему он предпочитает падать а не расти. Как считаете?

падать проще и легче чем взбираться на гору поэтому большинство выбирает путь наименьшего сопротивления.
Irina Dolganova
Лучший ответ
Человек находится целиком под властью своих эгоистических желаний, большинство из которых животного всойства. Выбраться из-под них не так уж просто. Только поняв тщетность достижения полного удовольствия, человек может начать искать способ подняться, если не впадет в депрессию от невозможности удовлетворить себя по полной.
Олеся Селихова
Лариса Симиютина Просто-непросто, мало кто пытается даже пытаться извините уж за каламбур )) Может стоит показывать к чему ведет путь правильный как Вы думаете?
нам нравится поклоняться самому себе, и нет той силы, которая может изменить, что-то в нас, не говорю о смерти, с ней все ясно
Alena ..........
везде нужны низкооплачиваемые работяги, а не конкуренция начальству повышающая квалификацию и уровень образования. А за свой счёт - тут или работать что бы заплатить квартплату и на еду, либо накопить, бросить работу и учиться очно в нормальном вузе.
сила привычки, мы когда то решили что надо винить осуждать себя, что боль очень эффективна и только через страдания и мучения можно прийти к счастью. это ошибка. но по другому мы не умеем, нам обязательно нужно отрицать и осуждать то что плохо а это ведет к падению. надо менять закостенелые привычки. учится принимать себя. но мы так боимся упасть потому что знаем что это больно, что боимся спустится в свои же низы и исправить натворенное. паническое отрицание себя и стремление к свету ведет к падению мы как барон мюнхгаузен который тащит себя из болота за волосы боясь утонуть и тонет все больше. надо не за волосы тянуть а начать исправлять самое темное в себе, начать принимать себя и очищать и постепенно пойдешь вверх и никакое болото не удержит. а вообще это только слова, трудно вам сказать. у меня есть результаты положительные и они реальны
Лариса Симиютина Бояться упасть можно воспринимать двояко. Учиться на своих и чужих ошибках, пытаться подняться тоже есть рост. Ошибается тот. кто ничего не делает. а человечество на мой взгляд просто лежит плашмя, а некоторые зарываются в землю. Вместо того. чтобы достичь высоких энергий и достичь знаний, о которых даже и понятия не имеют!