Мистика, эзотерика

Как точно определить что ты жив или уже нет? Просьба писать хорошо знакомых с эзотерикой

Если утром у тебя ничего не болит - значит ты умер...
Edita Atabegova
Лучший ответ
если не хочешь думать ---не учите меня жить
Рождение – это воплощение сознания, смерть – его развоплощение, но в обоих случаях сознание переходит из одного состояние в другое. Едва родившись, мы уже приговорены умереть, ибо рождение - это первый шаг к смерти. Движение к смерти неумолимо. Оно никогда не прекращается. Мы начинаем умирать с момента рождения. Очень интересен в смысле принятия смерти кодекс « Буси-до» , кодекс чести японских самураев. Там есть специальный раздел называемый «Лицом к смерти» . Приведу лишь несколько высказываний, но и этого будет вполне достаточно, что бы понять, какой глубинный смысл сокрыт в этом разделе; «Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть. Цепляться за жизнь, когда пришла смерть недостойно настоящего воина. Сделать четкие последние заявления – обязанность истинного воина. В делах повседневных помни о смерти и храни это слово в своем сердце. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться около смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Те, кто держится за жизнь, умирают, а те, кто не боится смерти, живут. Все решает дух. Если готов убивать, значит, готов и умирать. Буси-до – Путь воина – означает смерть. Когда для выбора имеется два пути, выбирай тот, который ведет к смерти» .
ну ущипните себя..
Kundiz Kabdolla
"Cogito, ergo sum" - Рене Декарт
Tanya Turchina
надо при жизни познакомится с мертвой силой. . когда умрешь сразу поймешь
ох.. . ну ущипни себя что ль...
Ал
Алёна
Как сказали древние китайцы, если человеку ничего не интересно - он умер.
Посмотреть в зеркало, задать себе самые главные вопросы, которые тебя беспокоят и честно себе на них ответить. Тогда поймёшь, жив ты ещё или уже нет.
Нужно осознаться.