Мистика, эзотерика
Кто то практиковал мантру джаго кундалини ма?
Да, практиковал. И да был результат, мой опыт, это мой. У нас уровни восприятия разные, тебе же рекомендую попробовать и получить опыт твоего уровня.
она не опасна ...потому что смертные не знают как ее пробудить. будучи смертными.. . а ей не слышно их голоса
Сама эта мантра просто хопа, как её только слушают. В наше время никто уже не произносит правильно мантры. Это сочетание вибраций возбуждающие энергоканалы. Раньше брахман в храме произносил мантру и у людей на время открывалось астральное зрение. Так же должна работать мантра на кундалини. Если её произносишь то кундалини должна сразу пробудиться, если нет то никакого толку от такой мантры. Хотя есть мантры которые не действуют на визическом плане и не заметны сознанию. Они действуют на более высших планах и помогают развитию души.
Кундалини лучше не трогать - это опасный путь, а вот Медитация вам ни сколько не повредит, так как процесс идет в автоматическом режиме !
Мантру нет, а кундалини да!
я больше чем уверен что ты даже не знаешь опасность кундалини. . ведь есть анти-кундалини и бардо-кундалини. . кто про них не знает, не имеет право туда лезть/
кундалини не опасна. Это просто энергия "заземления". Энергия удерживающая сознание человека от пробуждения. Пытаться достигнуть просветления при помощи кундалини все равно что лечить алкоголизм спиртовыми настойками
я соглашусь с некоторыми ответами, НО.... мною пройдены эти техники и для начинающего скажу так--принцип мантры положительный (только нужно знать точный перевод тех слов какие произносишь, если каждый день будешь говорить --я дебил---,то ты действительно им станешь), мантра имеет свойство собирать энергетику человека как единое целое, а кундалини коварная энергия и я никогда не поверю ни одному из написавших что технику применили (есть в одном из ответов--это так называемый штрих, т. е. ложное кундалини) и так я поясняю... технику кундалини можно применять только под присмотром опытного специалиста, т. к. вышедшая энергетика может при малейшем дисбалансе не только повредить позвоночник, но и сильнейший энергетический удар может лишить рассудка и др. неприятности, при удачном выполнении техники у человека меняется сознание (а это другой вопрос)