Мистика, эзотерика

Помогите разобрать сложную ситуацию.

Мать постоянно угрожает несовершеннолетней дочери тем, что выгонит её из квартиры если та
не будет выполнять определенные требования. Согласитесь, ни к чему
хорошему данный метод не приведёт, когда нибудь ребёнок сам сбежит. Обращается мать со своим ребёнком довольно строго, и часто морально подавляет и унижает словами, за ними она не следит. Что делать дочери, и хватит ли у неё терпения до 18 лет? Сейчас ей 17.
Элька =)))
некоторые подростки становятся готами, рэперами, эмо, панками) ) иногда это защитная реакция и протест в ответ на родительский гнёт и нормы поведения в обществе, выбор быть одним из индивидуумов субкультуры нежели послушной бесформенной глиной в чьих-то руках. лепите себя сами, найдите увлечение, цель в жизни и позитива будет больше, а там глядишь и ситуация поменяется
п. с.

видать, дочка ничего не делает, кроме того что жалеет себя
Карина Мальт
Лучший ответ
Не будь дурой. Слушайся мать. Что за дети пошли.. . убила бы...
Жить за счет матери и не выполнять её требований как то неприлично) )

Вы вот тоже имеете претензии - требования, но при этом считаете. что именно с вашими желаниями должны считаться.

Даже снимающий квартиру либо выполняет требования хозяйки, либо идет вон !!!
а вас еще и содержат.

Ну пойдешь на содержание к мужику, думаешь он не будет выставлять требований ?)) только с ним не повыпендриваешься.
хватит и до 30, и до 50, не очкуй
чем ты старше, тем мать старее
тем меньше у неё энергии и тем лучше отношение к тебе, мазафака
Т. к. ты её подспорье в старости, а отношения такие натянутые.
Когда обязанности по отношению к тебе пропадут, все будет збс.
Понимаешь о чем я? нет, ну и ладно
и причем тут эзотерика?
Улдана Аликуловна у каждого родителя свои методы воспитания. это лучше, чем предки будут бухать а потом продадут детей в рабство
я рекомендую вам послушать лекции Доктора Торсунова он очень правильный не просто психолог !
ноесли в 2х словах!

скорее всего и дочь и мать ведут себя неправильно!

1 мать не должна давить на подростка в период полового созревания это бесполезно и опасно для обоих!

2 подросток должен попытаться осознать сам 17 лет не 5 уже многое становится очевидным как тяжело взрослым ...тем более если нет отца! проявитть чуточку смирения любви послушания и уважения! я понимаю что в 17 эго на максимуме чувствительности и любое давление воспринимается как плевок в лицо! Но все же послушайте лекции они бесплатные в сети ...и разберитесь с ситуацией спокойно и без эмоций ...начните помогать по дому убираь приходить вовремя! помогать как то! ..
ну идите в опеку в конце концов, раз мать плоха - бедной девочке халявить не дает, там вас быстоенько в детдом запихают... и тогда-то начнется "райская" жизнь
расстрелять!
~~~*****~~~ Baryktabasova
У меня так же было, дотерпел и мать лучше понимать начал, устала она просто, все норм будет, один год уж как-нибудь протянешь, удачи.
действительно причем тут эзотерика. к психологии
впринцепе вопрос по теме. (если смотреть шире) а вот ответить на него сложно не зная за что мать ругает дочь
я вам посоветую (дочери) почитать В. Зеланда "Яблоки падают в небо" возможно это изменит твой мир
можно обратиться в соответствующие органы но врятли что будет хорошего (может даже на оборот)
возможно стоит прислушаться к матери ты не когда не знаешь от чего она тебя может спасти (жаль что в своё время я свою не слушал)
Ника ****
Смотря насколько сильна сама девушка характером.
Но вряд ли она уйдет из дома.
Может быть, она давно знает характер своей матери и та действительно только на словах ее выгоняет, потому что по-другому не может.
*anastassi Melnik*