Моя мать будучи в разводе приводит домой неизвестного мужика, который пьет и курит в квартире вместе с ней. Хотя этот гость хорошо ко мне относится и иногда дарит подарки, и мне неудобно выгонять его из квартиры, и мать расстраивать. И я решила нажаловаться бабушке, т. к. она против вообще его присутствия в доме. Несколько бесполезных попыток выгнать его из квартиры не увенчались успехом, она лишь звонила и угрожала милицией. Конечно мужчина ушёл, но ненадолго. Он не может привести мою мать в свою квартиру по своим причинам, и по этому "гостит" у нас. Они решили отправлять меня к бабушке раз в неделю, и я добровольно согласилась на это, не могла отказать, тем более будет ненависть ко мне.
И вот, мать узнала что я жаловалась бабушке, и что все её угрозы на неё из-за меня, и теперь я предатель и мешаю материнскому счастью. Действительно ли я виновата перед ней? Она морально меня уничтожает и не разговаривает со мной. Я не знаю как правильно поступать в такой ситуации. . .
Мистика, эзотерика
Помогите разобрать ситуацию, не знаю что делать, чувствую вину, я предатель.
У тебя зависимость от мамы слишком большая
Нужно придумывать "план б" и строить запасной плот
Искать альтернативный источник сил и поддержки-
работу, друзей, парня и тд
Думать об этом уже заранее и сейчас реализовывать постепенно
Тогда в будущем по тебе уже меньше будут "ударять" такие конфликты
И пока что как вариант можно и у бабушки пожить
А потом может и замуж выйдешь и сможешь переехать
И ещё книгу по психологии советую "Заяц стань тигром" называется
Можно в инете её бесплатно скачать, там тоже про это
работу, друзей, парня и тд
Ничего не делать - само пройдёт.
"Моя мать будучи в разводе приводит домой неизвестного мужика, который пьет и курит в квартире вместе с ней". Что Вас лично в этом не устраивает? То, что он пьет и курит?
1, То, что он пьет и курит в Вашей квартире?
2. То, что Ваша мать пьет и курит в Вашей квартире?
3. То, что они оба пьют и курят?
Встречный вопрос: Ваша мать до встречи с этим мужчиной пила и курила или вела здоровый образ жизни? Ваш отец пил и курил, или вел здоровый образ жизни?
"Хотя этот гость хорошо ко мне относится и иногда дарит подарки, и мне неудобно выгонять его из квартиры, и мать расстраивать. И я решила нажаловаться бабушке, т. к. она против вообще его присутствия в доме. Несколько бесполезных попыток выгнать его из квартиры не увенчались успехом, она лишь звонила и угрожала милицией. Конечно мужчина ушёл, но ненадолго". Заметьте, мужчина подчинился Вашей с бабушкой воле, но мать Вашу не бросил.
"Он не может привести мою мать в свою квартиру по своим причинам, и по этому "гостит" у нас. Они решили отправлять меня к бабушке раз в неделю, и я добровольно согласилась на это, не могла отказать, тем более будет ненависть ко мне. " Видимо, у него бытовая ситуация ещё сложнее, чем у Вас.
"И вот, мать узнала что я жаловалась бабушке, и что все её угрозы на неё из-за меня, и теперь я предатель и мешаю материнскому счастью. Действительно ли я виновата перед ней? " Нет, Вы не виноваты, если хотите, чтобы Вашей матери вырезали половину потрохов из-за опухоли внутренних половых органов. Лишь бы жила.... лишь была навеки Ваша. Правда?
И последний вопрос: сколько спиртного они выпивают при каждом свидании на пару? Бутылку вина или цистерну водки? Будьте честны сами с собой, и с Вашей совестью.
Можно испугаться за дальнейшую судьбу матери, когда она катится вниз по наклонной, и можно тупо ревновать и бороться за её внимание, упорно не желая делиться ни с кем, и стоять, уперев руки в боки с криком: "Моя мать принадлежит мне и только мне! Её жизнь и её смерть в моих руках! "
.
3. То, что они оба пьют и курят?
.
Виктория Баданина
браво!
если мы несем ответственность за все, что нас окружает, то ты, уже, приняла условия маминой игры, иначе все можно было свести в самом начале, но в любом случае искренность лучше недовольства, возьми и обсуди все, но не переходите на личности, иначе кроме скандала, все это, ничем не закончится
Angel подумайте о том, что это Вы молодая и все у вас впереди. . Вашей маме уже не 17 лет.
С точки зрения системы - Вы вообще не имеете права рот открывать (сори за грубость)
Что делать. . .
1. Помиритесь с мамой.
2. Присмотритесь к мужчине - это действительно ВАС он раздражает, или ваших родных?
Для этого можно написать себе письма. Можете с 1 начать, где выпишите все, что раздражает вас в этом мужчине. Минимум 3 листа рукописного (!) текста.
Потом - свои страхи - чего вы боитесь? Хотя бы 1 лист.
Затем - какого мужчину вы хотите для своей мамы? Что в нынешнем соответствует, а что нет.
...
Если Вы в самом деле хотите работать над собой, этот маленький шаг поможет весьма. Тем более это ВАША проблема, а не этого мужчины или мамы.
Что делать. . .
1. Помиритесь с мамой.
...
О чем речь? Если мать пьет со своим сожителем, то с ней обсуждать что-то бесполезно. Мать в первую очередь должна заботиться о своем ребенке. Если возможно, поживите у бабушки. А так.. . пойдите в церковь, поставьте свечу о здравии мамы и просите чтобы Бог помог, Ангел защитит.
Мать пытается искать свое счастье и чувствует что ты противостоишь этому. Ей кажется, что она еще может быть счастлива. А может было бы тебе лучше, если бы она ушла к нему без тебя например? Или с тобой? Как думаешь? То, что он пьет да еще с ней- это очень плохо.. . Бабушке лучше не говорить ни о чём- скандал будет еще хуже. Просто приходи к ней.
самое первое, что надо сделать, это избавиться от чувства вины, оно очень разрушительно. Повторяй чаще: "я никому ничего не должна; все, что я делаю - правильно. "
а с мамой пусть все течёт своим чередом. не разговаривает - хорошо, не навязывайся, не подлизывайся, не ищи причин для примирения. просто найди себе занятие и отвлекись от этой проблемы. вот увидишь, скоро само все наладится)) )
а если маму начнет колбасить от твоего безразличия и она начнет тебя терроризировать своими вопросами типа: "натворила и довольна?! ",ответь ей - каждый проходит свои уроки в жизни, у тебя - свои, у меня - свои.
если в жалобе была ложь.. надо покаиться перед матерью... Надо помнить--что нельзя в себе держать возмущение... хорошо что есть с кем поделиться..