Мистика, эзотерика

Почему душу засовывают в кусок мяса, которое сгниет потом или кремируется? Для чего тело душе?

Наталья ***
чтобы удовлетворять свои материальные желания. вы сюда попали именно из-за того, что когда-то давно пожелали каких-то материальных удовольствий. но на самом деле, тело нужно использовать, как инструмент служения Богу.
Любовь Феоктистова
Лучший ответ
Реализация нужна и душе
Для прохождение начального этапа развития души в данном плане бытия.
Gerard Way
Сансара
Irina Moiseeva
хочет потанцевать...
Айская76 Уфа
земная мерность Космоса слишком груба для жития утончённой Души (не защищённой мясом).. грубые вибрации этой плотности Пространства причинили бы невыносимые страдания.
Души нет, она является иллюзорной.. .
Есть только один великий дух, видящий во все вещах, формах. . .

Также как одна луна-отражается в множестве водаемах)
А тело нужно, чтобы уметь чувствовать. Без тела душа не может чувствовать.
Катрина C
Замысел Бога заключался в том, чтобы совершенные люди вечно жили в раю
на земле. Бог создал землю и наделил нас способностью радоваться его творению и он хочет, чтобы мы были счастливы.
Согласно Библии, мы умираем из-за того, что наши прародители, Адам и Ева, восстали против Бога (Римлянам 5:12). До согрешения у них было совершенное здоровье. Они знали, что если откажутся от Божьей заботы, то умрут
(Бытие 2:16, 17). И все же они пренебрегли дружбой с Богом и утратили
совершенство. Позднее они передали по наследству грешную натуру всем
нам — своим потомкам. Поэтому, несмотря на упорные попытки победить
болезни, люди продолжают болеть и умирать.
Библия учит, что те, кто примиряется с Богом, соблюдая его мудрые принципы, в итоге
будут жить в раю на Земле и иметь совершенное здоровье (Исаия 33:24).
Бог обещает устранить страдания, болезни и смерть (Откровение 21:3, 4).
Независимо от нашего решения, ничто не помешает Богу полностью исполнить свой
замысел в отношении Земли и человечества. В Библии дается обещание
«Праведные наследуют Землю и будут жить на ней вечно. (Псалом 36:29).
Kamshat Muhamedina
для чего грядка овощам? ))
а вообще, может быть, "тело" и "душа" - два из трёх ортогональных точек зрания на "человек".
вот возмите кружку в руки, и взгляните сверху - круг, с боку - прямоугольник. но вы не сможете извлечь из кружки прямоугольник, оставив только круг.
Р*
Разалия *****
Вот и ищите ответ. ) Я уже нашла.
Вот так вот мы и сидим в этих водоёмах и квакаем, и икру бъём
она потом переселяеться в другое тело
Лариса Люлина
Когда создадут разумных роботов, они начнут спрашивать, а зачем засовывают электричество в нас? С людьми конечно по другому, есть теория что есть жизнь после смерти или нет, доказательства нужны....