Оглянитесь вокруг. Что вы видите? Вы видите устремленные на вас десятки пар осуждающих глаз, десятки осуждающих ртов?
На самом деле вы не людей боитесь. Вы себя боитесь. Потому что мысли о страхе осуждения в вашей голове сидят. Взгляните на тех, кто живет без оглядки на чье-то мнение. Конечно, мы не говорим о преступниках, хулиганах или эпатажных людях. Если всех слушать, не долго и умереть. У вас же тоже есть мнение.
Мистика, эзотерика
C детства у меня страх, что меня осудят и обсудят, сейчас он достиг галактических размеров, как работать над ним?
Развивать внутреннюю свободу - отсутствие страхов через духовное развитие Души, исполняя Веру - дела, которая укрепляет силы для преодоления всех трудностей. Главное таинство Веры - делать неспособного к победе человека Победителем.
Когда человек зависит от других людей - ему приходится считаться с чужим мнением. А когда человек богат и свободен сам себе на уме в общем - нет надобности бояться чужого мнения, т. к. оно ничего не определяет.
А чего бояться? Так сложена жизнь. Люди всегда говорят о ком-то, и о них говорит кто-то. Просто надо быть уверенней в себе и любить себя любимую. Не пробовали? Это здорово.
Пройти через него. Расскажи о причине страха.
молись
Прежде чем пугаться, задайте себе вопрос: " А судьи КТО? "
ЗНАЙТЕ - ЛЮДЯМ ПОФИГ НА ВАС! (оптимистично) )
если вас не станет, то и осуждений не станет.. .
живите в удовольствие! и не думайте ни о ком!
проработать страхи, стереотипы, убеждения связанные с этим. Наработать высокий уровень осознанности и отрешенности.
У меня страх перед публичными выступлениями и раньше была агарофобия - это когда ты не можешь выйти из дома потому что тебе кажется что все будут смотреть только на тебя и оценивать.... нужно просто захотеть этого чтобы всё прошло думаю и помощь психотерапевта будет немаловажной
Нужно найти корень, т. е. первопричину, а потом вы осознаете и посмотрите своему страху в "глаза" и он уйдет.
Я столкнулась с такой проблемой, проанализировала и выявила стремление в детстве быть лучшей для папы чем моя сестра. И вообще все мы из детства, ищите там.
хуй забей и живи без страха