Мистика, эзотерика
Если человек взят обет перед Богом...
На несколько лет. Но не смог сдержать его... Какие могут быть последствия? Просто анализирую свою ситуацию. Я давала обет перед Богом в церкви, под давлением батюшки. Так я исповедовалась перед ним в частной исповеди, т. к. жила с женатым на то время мужчиной, и считалось как бы прелюбодеяние по церковному, и к причастию меня не допускали. А я верующая. И вот ушлый батюшка, притом еще молодой, склонил меня к тому, чтоб я поклялась перед Богом, что не допущу в свою жизнь, присутствия этого мужчины... Но клятву сдержать не смогла, т. к. очень его любила, и он тоже человек, и не собирался от меня отступать из за какой то религиозной глупости. И вот он погиб... Сегодня 3 года... И вот я думаю, может это наказание? И вообще меня интересует, что буде человеку, если он не сдержал клятвы?
Жасмин! отпусти все это, большая часть этого мира во власти больной церковной иерархии . Истина искажена, методы церкви это вселения страха, хаоса .Мертвые ничего не знают они ушли, на всегда .Все что у тебя есть именно, сегодня! это жизнь! Имей любовь! узнай её истинную, 10 заповедей ) вооружись, многое тебе откроется. И ты пойдешь дальше)
То в случае не сдержанного обещания вас нужно; побить камнями, или отлучить о церкви, или что ещё нужно злобное предпринять? Будьте максимально ясной.
...род згинет ибо небесная канцелярия сбоев не даёт! А молодой батюшка пытался тебя спасти, но.. . твой выбор по свободной воле никто не отменял!
дал слово - держи
Жасмин, мы же взрослые люди и должны понимать, что Божественные Истины не стоит понимать буквально, потому что это невозможно, почти, другое дело, это была попытка преодолеть зависимость от любимого человека, за жизнь, нам дают несколько раз испытать подобный шанс, плохо, что если была возможность и мы сознательно отказались, так что неси людям добро, но не огорчайся, если на добро ответят не так, как ты хочешь и все будет ОК!
Обеты просто перед Богом не имеют никакого значения. Вот в тайных обществах махатм, надо держать обещание не раскрывать посторонним то чего нельзя. Наказание за нарушение очень простое, стирание памяти обо всех полученных оккультных знаниях. Хотя желающих нарушить клятву ещё не было.
Батюшка к сожалению не святой человек, душу твою на сквозь не видит и потому не знает в чём она нуждается.
Мы же не верим. А на само деле что то есть, чего нам не позволено знать.
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу - ап. Павел.
К Причастию однозначно нельзя подходить, живя в блуде. Если грешите, не называйте себя верующей. Это дискредитация веры.
Tatiana Seredkina
Вы мне по сути сказать можете? На вопрос ответьте? Неужели нельзя ничего исправить?. Пусть не мне, другие будут читать
Иисус говорил " не клянитесь ни тем что на небе ни тем что на земле" печаль ...блудница разрушила семью! ведь ваша любовь это всего лишь блуд! если честно почитайте деяния апостолов ...за лицемерие и лож перед Богом люди замертво падали! и вабще как можно любить и гадить одновременно?
но за нарушение обета может произойти следующее.
1 вы постепенно будете деградировать до состояния алкоголички и полной личной смерти!
2 вы должны не смотря на последствия нив коем случае не иметь дел с мужчинами из чужих семей как бы там горяче между ног небыло! вы понимаете?
Tatiana Seredkina
Мы с ним прожили в браке 9 лет. Он ушел из семьи, но был не разведен..
Мда, ушлый батюшка. Клятву ему подавай
Возможно он и сам ответит за свою самонадеянность
Слишком много на себя берёт уж больно
А христианский Бог может наказывать только тех кто в его власти
Если например раскреститься то никак наказать или достать этого человека он уже не сможет
Думаю что и все клятвы тоже будут "аннулированы"
Тем более что если человека крестили в младенчестве - то это явно не его выбор а было совершено насилие над его Волей
А насильно мил не будешь, как говорится
Есть люди которые прекрасно работают с Вавилонским пантеоном Богов
Или взять хотя бы даже славянское язычество и наших родных Богов
Или взять Викканство например
Пусть каждый сам выбирает тех Богов которые ему по душе
И ползать ему на коленках перед злобным еврейским божком, ждать пока он кости и объедки кинет со своего стола верным псам за службу
Или прекратить с ним всяческие отношения и выбрать других Богов которые достойно будут к вам относиться
Слишком много на себя берёт уж больно
А насильно мил не будешь, как говорится
Или взять Викканство например
немного зомбирована. бог и церковь вещи разные. еще не определилась верующая ли ты или религиозная. у попов своя работа, им главное набрать количество прихожан от этого зависит его приход куда его назначили. а господу по барабану, как ты ко всему относишься, он сам по себе-он бог. и почему надо клятву давать???? допущу не допущу-кто он такой вообще? поп, носит рясу, он что творец, бессмертный? такой же человек как и все мы. одно дело верить, другое в церкви целовать грязные руки попа. и засовывать ему в карман сторублевку.
Вы человека, который легко внушаем. Ну не нужны никому обеты. Жить нужно, выбирать, руководствоваться здравым смыслом и своими силами. Граблей на нашем пути на годы вперёд хватает. Вы в его гибели не виноваты. Его час пришёл. Он ушел. Но это, к стати, не повод горевать. Когда мы свои тела покидаем, мы очень радуемся, как радуются, когда дело завершено.