Мистика, эзотерика

вчера над город прлетел дрон и случился ливень всё затопило

Хельга
По неофициальным данным, министерство обороны США вложило в технологию использования дронов для засева облаков порядка $350 млн. Американские ученые создали климатическое оружие, вызывающее дождь и молнииАмериканские ученые разработали специальную установку, способную провоцировать выпадение осадков и появление молний.
В основе мощного «климатического оружия» лежит лазерная пушка. Луч лазера окутывается лучом меньшей мощности для защиты от рассеивания в атмосфере и подпитывается внутренней энергией.
В результате усовершенствованный лазерный луч может вызвать дождь или молнии с расстояния в несколько десятков километров.
Американские исследователи с помощью лазеров покорили небесные погодные проявления: дожди и молнии. Метод основан на создании в атмосфере большего числа центров конденсации для образования водяных капель, которые формируют облака и тучи, а молнии появляются при наибольшем количестве частиц, заряженных статическим электричеством.
Ранее в 2011 году швейцарские исследователи разрабатывали подобную технологию, но физики США утверждают, что им удалось рассчитать дальность, точность и силу луча лазера. Сам по себе принцип процесса прост: в атмосфере нужно создать как можно больше центров для конденсации, которые, в конечном счете, формируют облака и тучи.
Такими центрами, например, являются пыльные либо заряженные электростатическим электричеством частицы.
Такая идея применения лазера с целью провоцирования дождей вовсе не нова. Однако до сих пор экспертам не удалось создать установку с достаточно большой дальностью действия. Суть в том, что лазерный луч большой мощности весьма быстро разрушается в атмосферных условиях, вот поэтому его длина получалась малой.
Ученые из университета Аризоны создали новую технологию, которая, теоретически, дает возможность сделать нить сколь угодно длинной. Луч мощного лазера теперь окутывается лучом более низкой интенсивности, который вроде оболочки электрокабеля защищает «сильного» от рассеивания в воздухе. Кроме того, еще и подпитывает его энергией. В итоге по нему течет вся энергия и может спровоцировать дождь либо молнию с расстояния в десятки километров.
.Наши ученые давно изобрели способ, как вызвать дождь-для этого нужно сбросить с самолета как можно больше 50кг мешков с цементом.
Ольга .....
Лучший ответ
может.... дрозд?
для погоды дрон не нужен
Ольга Пашкова
больше не смотри терменатора
X-COM?
Miss Honey