Мистика, эзотерика

Прежде чем развивать свою биоэнергетику, что необходимо сделать, куда идти?

Решил заняться развитием своей биоэнергетики и в паре статей говорилось, что прежде чем развивать свою энергетику необходимо очистить свою сущность, иначе если просто выполнять упражнения пытаясь "накачаться" (как накачивают спортсмены мышцы) то эффект несомненно будет, однако потом это аукнется очень и очень сильно. А как именно это делать не совсем понятно, переработать свой негативный опыт? , изменить своё восприятие жизни? И то и то или нечто иное? Подойдёт ли для этой цели (очищения души, как то так) методика Духовного Выбора?
Справедливо сказано.
Например, занимаясь цигун вы можете "накачать" энергию.
Однако грязная энергия не принесёт Вам пользы, а может стать причиной психических растройств.
В этом случае необходимо очищать душу и тело.
Для очищения тела рекомендую Крия йогу - нети, гаджа карани, шанкапраксалана крия и т. п.
Для очищения души необходимо раскаяние - глубокий самоанализ на основе десяти заповедей, а также чтение молитв и мантр.
Если есть интерес по методикам раскаяния, я могу выслать в личку "Важные моменты Раскаяния".
Также имеются методики по всем техникам крия, включая праноямы.
Мантра йога, в этом случае я использую чтение 12 классических мантр Буддизма.
Также могу скинуть личку.
Татьяна Келеберда
Лучший ответ
Все это пурга полная. Все что тебе нужно - это поддерживать чисто физическую форму здоровье тела. Этого - достаточно, чтобы чувствовать себя прекрасно.
Духовное же развитие не имеет никакого отношения к энергетике, это просто воспитание мозга. Учись добросовестно в школе, расширяй кругозор, исследуй исскусство - вот тебе и будет духовный рост.
И не пускай в голову всякий информационный мусор - эзотерику, религию и т. п.
Рита Маликова
СН Лазарев все популярно объяснил же, хош, могу его словами повторить, преодоление зависимости от сознания и желаний, судьбы, будущего и жизни, делает нас неуязвимыми, ну-у и заодно открывает Любовь в душе, а с ней ничего не страшно
может опытный специалист нужен для начала
*ольга М.*
кинул в почту ссылочку )
очистить душу, тогда способности будут развиваться сами собой и без вреда для человека
Света Жигалова
metod bronnikova
- Как все волны находятся в океане, так и все вещи, физические и ментальные, находятся в осознании. Отсюда важность осознания, а не его содержимого. Углубите и расширьте своё осознание себя, и все блага потекут к вам рекой. Вам не нужно ничего искать, всё придёт к вам естественно и без усилий.
ты пока делай, не отвлекайся) ) когда дозреешь - путь будет ясен и прям) хоть возможно и сложен. но это если тебе повезёт и не каюкнут до того
Елена Янкина
у человеческой энергии есть две величины, сила и качество, сила, по сути, скрыта, и проявляется в моменты предметной необходимости, в необходимом объеме, с качеством, дело обстоит несколько иначе, в нем вся соль момента, весь комплекс чувственных реакций на текущие жизненные ситуации, определяет общий излучающий фон, на который и реагирует внешнее пространство, включая всевозможные программы, в том числе и внутренние, а сила, дает, временнОе ускорение процессам... тут нужно понимать в начале область применения усиленного "биополя", а уж потом все остальное... потому-то и полно туману в статьях и поучающей литературе, авторА то - профаны)).
Наташа Сухова
Сущность чиста и совершенна, её энергия неисчерпаема, поэтому в развитии не нуждается. Осознай один раз на полсекунды и 10 000 лет счастья гарантированы