Мистика, эзотерика

Человек рождается на Земле для испытаний и экзаменов -не на курорт прибыли?

но на курорты мы все периодически ездим)) )
Сложный вопрос.

Попробуйте воспринимать себя иначе чем вы привыкли: представьте что Вы - высокоразвитая сущность спустившаяся в этот мир.

Задачи Ваши гораздо выше чем просто есть/спать/тащить в свою норку безделушки.

Вокруг Вас - все те же высокоразвитые сущности, которые задаются теми же, что и Вы вопросами и им нужна помощь/поддержка/совет/любовь... )

И чем же займется высокоразвитая сущность, помещенная в храм (тело)?
Лена Михаил
Лучший ответ
Человек рождается не на Земле, а где получится.
Человек рождается не "для чего", а "отчего".
некоторые подсобники
Женя Задумкина
Опыт без труда не добыть. Именно за опытом мы здесь!
Оля Шевченко
это наше "я" так думает, а без понятий добра и зла, нет ни экзамена ни испытаний, есть то, что очищает душу, а есть, что добавляет Любовь и то, и другое необходимо душе, но рассматривать себя как жертву это смешно, из-за смерти, что где-то караулит нас
Алла Беспалая
Мы рождаемся для самоусовершенствования.
Че нужно сделать одну вещь при жизни - осознать себя, сбросив оковы неведения, материи. . познать- что есть любовь. . .

Найти то, что среди не вечного-вечное)

Иначе какой смысл?

Посмотри в каком иступлении танцует мир
я тоже задавался этим вопросом, проживая в этом бездушном капиталистическом материальном мире
Вера Акайкина
мы космический спецназ. . мы посланы помочь
Елена Полозова
Кто как.
А ты хочешь в рай попасть ничего не делая?))
Дорогой друг!! ! Испытания конечно нужны... но чело должен понять основное в развитии... мы пришли из разных миров для развития либо помощи в этом... чело должен понять суть развития... а она проста дух высшего я это высший уровень развития =это куда должна прийти душа в ходе эволюционного преобразования... тело это временное пребывание души... это низшее сознание в развитии... всем удачи!!!
Suzy| W.a.t.f|
Кто как..
Однозначно! Трудиться, трудиться и еще раз трудиться (не обязательно физически. Духовно в первую очередь)
Нина Майер