Мистика, эзотерика

Для чего душу посылают на эту планету Земля? Для испытаний -это игра как квест с уровнями?

Земля - колыбель человечества (ясельки для душ).
Наташа Полонец
Лучший ответ
ЧЕЛОВЕК. Самое совершенное творение во Вселенной, существо, обладающее высоким духовно-нравственным потенциалом: "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего все вы" /Псалом 81. 6/. " Истинно, человек есть высшее проявление Космоса. Истинно, он избран нареченным строителем и собирателем всех сокровищ Вселенной" /Беспредельность. 25/.Но, пока, в человеке еще присутствует много не человеческого, а животного. Развитие человека. Святая святых человека это его индивидуальность . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах. Количество богов, которые вступают на трудный путь эволюции ограничено. Люди не песчинки - каждый человек на учете, каждый имеет сокровенное имя, которое он имел миллионы лет назад, будучи в Высших мирах, и которое будет ему в должное время открыто. Индивидуальность, прошедшая предчеловеческие этапы эволюции, облекается, затем, человеческим телом. Это произошло не в результате постепенного перехода от обезьяны к человеку. Вышние отделили от себя двойник своего тела, и облекли в это тело индивидуальность человека. Точно также даровано и высокое сознание землянам. Вышние отделили от себя часть своей души - своих духовно-нравственных качеств в форме тонких энергий и образовали ими зародыши соответствующих кристаллов сознания. Обладая духом, человек не умирает, а лишь меняет оболочки / тела /, переходя из мира в мир. Эти переходы обусловлены задачами духовного роста, да и вечная жизнь в одном мире чревата духовным тупиком. агни йога
Неужели кто-то верит.. . что где-то есть планета душ?
...а ты на чьей стороне играл до зеркальной даты 21.02.2012???
Елена Пальчик
Чтоб душа научилась любить.
По идее, для совершенствования.
Valentina Badaeva
я думаю, родиться на этой планете Земля, если учесть наличие других Галактик и планет, это за какие-то грехи, это нужно быть полностью проклятым, чтобы здесь родиться...
Аяна Аяна
Да никто ни посылает. Вы всего лишь сон планеты.
.асёка .
Мы всего лишь мысли Луны)
Для сбора урожая, чем богаче опыт- тем будет богаче урожай. А кому по вашему нужны пустые колосья. Чем больше вы пройдете испытаний тем вкуснее будет из вас приправа.
Да фиг разберёшься. Версий много. От "по приколу" до "для того, чтобы душа исполнила свою миссию". Вообще, советую самому думать, а не у кого-то спрашивать. Однозначного ответа не дождешься.