Мистика, эзотерика
Планета Земля -полигон для очищения души? Низшая планета?
можно сказать и так.. . А что там в других Галактиках?
Грязнулька ты наша.. . иди помою...
как же тебя бедную к нам занесло?
неугадало
для кого как)
Для немногих - Чистилище Души, для других "рай", с озером огненным - огнём беззакония. Дан. 12,2. Вт. 10,13.
Макс Наумов и Виталий Баранов. Всё - не совсем так. Это не школа. Но и распределение идет на каждой планете. Это вроде Чистилища, с широким спектром вариантов.
Нет, это более высокий мир. Мир-распределитель. Человек в процессе жизни нарабатывает определённые спектры энергий в зависимости от своих мыслей, поступков и действий, определяя свою дальнейшую судьбу. На Земле душа имеет право развиваться в двух направлениях: положительном - Системе добра, и отрицательном – Системе зла. Выбор она делает сама. Все искушения, соблазны, ошибки направлены на то, чтобы заставить душу с положительного пути свернуть на отрицательный.
В низших мирах нету такой свободы действий. Они служат для получения душой определённых качеств.
Я бы сказал, учебный класс, а не полигон, как-то уж сильно воинственно звучит. Земля - не низшая планета - это перефирия, чистилище между высшими и низшими мирами, середина. В зависимости от того, на какую оценку ты здашь экзамен по предмету "жизнь", будет определяться твоя дальнейшая участь. А как сдать экзамен на отлично, написано в священных писаниях =)