Мистика, эзотерика

Мне вот интересно, какие факторы должны сыграть свою роль, чтобы люди поняли что магия это очень большая ответственность,

а не награда?
Марина Капинус
люди могут бояться последствий, но мне не доводилось встречать людей, чувствующих это самостоятельно и опирающихся на это в своих действиях
Марина Заборских
Лучший ответ
Марина Капинус То есть осознающих, какая плата последует за это?)
Нет таких факторов, только со временем поймут
человек научился держать ручку и писать свое имя. . ну и где тут БОЛЬШАЯ ответственность?
Роза Азимова
свою роль должен сыграть инквизитор который помогал понять в свое время всем магам значимость ответственности за эту их магию. на пальцах так сказать давал понять что такое "Молот ведьм"
шутка
Марина Заборских в таком случае сейчас это будет подкрепляться огнестрелом для тех, кому сложно быстро свалить
ЖИЗНЬ ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Однако вас это почему то не пугает? А магия это школа жизни, ну по крайней мере в той традиции которой я сейчас следую (и вам советую) . Zemius.ru
Юлия Быстрова
Роза Азимова какому направлению принадлежит ваша школа?
Марина Капинус Есть грани, которые переступать нельзя. Нарушение баланса ведет к последствиям.
Марина Капинус Почитал про Ваш клуб, интересно, с многим согласен. Отличие у меня только в одном. Мне не важно, какая магия и какого народа. Главное цель, развитие. А тут я так понял наши цели совпадают=))
А люди вообще не замарачиваются. Я сейчас хочу и Я хочу, чтоб было так! А что дальше и как это будет для другого человека-наплевать!
Марина Капинус Да дело не столько в людях. а столько в обратке, в том каким боком это может выйти хотя бы для планеты. Ведь эффект бумеранга никто не отменял! А например, продав Душу, люди ослабляют себя, тем самым и этот мир! Я уже не говорю о сенокосе. который сейчас идет из-за бездарного отношения к природе!
Пока они не овладеют этой магией и сами же от неё не пострадают. А так я не могу понять вообще, что такое магия. . .И что это за ответственность владеть ею.
Вы знаете, меня этот вопрос тоже очень сильно беспокоит. Коробит та безответственность, которая в последнее время просто не дает работать нормальным магам. Нам совсем перестали доверять.
Настоятельно прошу поднять этот вопрос в новых сериях Гарри Потера, и для повышения сознательности у более молодых поколений в серии произведений Волшебников Страны Оз.

Да прибудет с вамми манна коллега.