Мистика, эзотерика

правильный диалог?. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и усилении самопоглощенности

для тех кто в теме:)

Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести внутренний диалог - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и усилении самопоглощенности

диалог о магии - понятно
диалог о самопоглощенности - непонятно
ваши мысли?
Древние видящие хотя и признавали что внутренний диалог человека с самим собой вызван паразитом (инородным устройством), но использовали его. Поэтому обучали своих учеников внутреннего диалогу не обо всякой ерунде как у обычных людей (о квартире, о мнении людей, о работе и прочей чепухе), а о магии. Чтобы ученик смог подняться и впустить магии в свою повседневную жизнь и она не была для него чем то пугающим, страшным, неведомым и тем что отнимает силу и представляет угрозу. По Зеланду они фактически использовали маятник для своих целей.
Простой человек и так думает - не хочешь пользоваться ОВД, используй этот непрерывный поток мыслей. Не можешь победить - возглавь, это лучше чем ничего.
Мысли человека направлены только на себя и только о себе. Создается зеркало саморефлексии. Человек вечно думает о том что скажут о нем другие или что думают о нем другие, хочет выделится но и не выходить из стаии, думает о там как бы поесть, как бы поспать, как бы защититься и с кем бы совокупиться. А также как денег заработать чтобы поесть, поспать, защититься и с кем то совокупиться. Обычно дальше этих нормативов внутренний диалог не идет. В принципе это и есть вечный диалог с самим собой о самопоглощении, который еще больше поглощает.
Милана Россинская
Лучший ответ
Екатерина Цаплина "Чтобы ученик смог подняться и впустить магии в свою повседневную жизнь и она не была для него чем то пугающим, страшным, неведомым и тем что отнимает силу и представляет угрозу. " - Не можешь победить - возглавь, это лучше чем ничего
В точку совпадает с моим мнением.

А вот вторая часть не очень :
"Создается зеркало саморефлексии"
Это ясно.
Но ведь это и отнимает силу!
Так зачем же они советовали зацикливаться? это ж действие по отьему силы?
немного иначе ПРАВЕДНЫЙ
Анюта Нюсина
Екатерина Цаплина что же ты хотел сказать а можно развернуто?
для тех, кто в теме-маг это жрец в зороастризме.. в Персии.
а те кто не в теме-суют мага в любую дыру..
Екатерина Цаплина ээ чел тут другая тема и в этой теме уникальное понятие мага
Нина Ушакова маг - этот тот кто использует силу и магию. хоть в шаманизме, хоть в зороастризме, хоть в христианстве, хоть в Персии, Македонии, Японии и т. д.
Безмолвие.
Елена Малина
Екатерина Цаплина да да с Безмолвием все понятно это кайфово но не каждый же божией день, ВЕСЬ день ты проводишь во внутренней тишине. бывают же мыслишки крутятся... что значит усиление самопоглощенности?