Мистика, эзотерика
Почему Чулпан Хаматова, сыгравшая главную роль в сериале «Зулейха открывает глаза» получает множество проклятий ?
А мне очень нравится сериал. Не думаю о политике, думаю о том, о чем фильм: при лишениях и человеческом отношении можно быть счастливей, чем при относительной сытости и помыканиях тобой. Чулпан очень естественна в этой роли. Жду продолжения.
Роль не ее
Елена Никифорова
а может колдовская зависть российских колдовок? ведь не секрет что по большому счету этим миром в целом управляет зависть?
Юлия Корчагина
Главную роль тянуть на несколько серий без фактуры тяжело
Критиковать одноименный роман сейчас в моде у эстетствующих параноиков за историческую недостоверность, а Чулпан они, наверное, асоциируют с автором романа- вот и получает.
Почему?
Не знаю.
Я не смотрю русскую херню - сериалы и фильмы. Этот бездарный отстой - росс кинематограф.
Не знаю.
Пуканы начинают тлеть у ностальгирующих по "твердой руке" Сталина, Берия, Ежова. Пофиг, что строй сменился, люди у нас все такие же - сильнейшая зависть и злоба к тем, кто пашет как конь, но и живет чуточку лучше. За это они - "кулаки", "подкулачники", "буржуи", "враги народа". За это их - к стенке, уничтожить, даже если все зерно отдал. Это было, это исторические факты.
Просто в этом сериале затронули, самую малость, тему раскулачивания, вот пуканы и полыхнули у "сталинистов", ведь И. В. Сталин для них непогрешим.
Я не либерал, терпеть не могу этих потешных либерастов, я, скорее, центрист с авторитарным уклоном, но моих предков раскулачивали, я родился на "задворках" Советской Империи, где часть моих предков смогла выжить, это и моя история, от которой скорбит сердце.
Хоть Сталин и Берия и гениальные управленцы, надо отдать должное их умениям, они действительно гении, но нельзя вот так брать и уничтожать нормальных людей пачками, тысячами, высылать народы в голую степь, в вечную мерзлоту, играть в бога, имеющего право решать, кому жить, а кому нет. Это перегибы, это тысячи и тысячи поломаных судеб и жизней.
Если не верите про зависть - вот вам свежий пример - моя знакомая (без образования, всю жизнь клерком проработала, а сейчас подрабатывает в агентстве нянь и сиделок) работает сиделкой и с негодованием рассказывала пару недель назад, что к бабке, где она работает, приходит повариха, и получает 450 рублей за 1 час работы, приготовления еды. А она, сиделка, за 5 часов - 300 рублей! И прям слюной брызжет, насколько ее это задело.
Она, оказыаается, начала засекать время, определила, что повариха работает всего час, и получает - 450! А она - всего 300 - за 5 часов!
И все это в оскорбительных тонах высказала поварихе и бабке. А с бабки потом потребовала, внимание: оставлять повариху на заявленные 3 часа работы (хотя та упрпвляется за час, все приготовит и уходит), или же ей поднять таксу! (только, блин, потому, что кто-то другой зарабатывает больше!) Потому что, видите ли, ее коробит, что она получает всего 300 за 5 часов (заметьте, самой "неквалифицированной" работы), а та (вот же тварина какая, кулачка, буржуйка, к стенке ее!) 450 рублей всего за час работы!
Я вам еще раз поясню - это сейчас, не двадцатые, не шестидесятые прошлого века и всемена Сталина и Хрущева, а 2020 год.
Менталитет в России не поменялся. Если кто живет лучше, чем ты - того к стенке надо, а имущество - отнять и "справедливо поделить". Швондеры никуда не делись, поэтому и полыхают пуканы у тех, кто за "раскулачивание" и, втайне, в душе, да одобряет данные методы.
Не создать своим трудом что-то самому, а "отнять", "поделить", "по-справедливости".
Пофуй, что я голытьба, голь перекатная, пробухал все и лежу, как Емеля из сказки, весь день на печи, но если ты, кулак, живешь чуточку лучше, неважно, что и пашешь с зари до заката, то тебя, вран народа, надо к стенке, раскулачить, чтобы "по-справедливости", так, получается, по логике таких.
Сериал, кстати, еще не смотрел, не могу собраться с мыслями, слишком тяжелая тема. И так эта хе ня с коронавирусом везде грузит из каждого патефона, может, потом.
Чулпан - умница, дай бог ей здоровья и сил пережить все это.
нельзя глаза открывать наверное
Елена Никифорова
я почему то подумал что такой вопрос именно для такой категории будет соответствовать