Мистика, эзотерика

кот спокойно спит когда я хожу вокрук него... тока собираюсь погладить - открывает глаз... откуда он это знает? мистика!

да они крепко спят редко. только один раз я даже трясла кошку .она так заснула .я боялась что она сдохла . несколько минут трясла, а она не шевелилась даже, но потом недовольно проснулась как ни в чем ни бывало.
к чему такой вопрос как мир устроен все равно никто не знает . но знаю что всё продумано, кошкам нужно выжить и чуткий сон их защита. да что кошки, я тоже просыпаюсь от взгляда . а иногда и вовсе моё тонкое тело где то надо мной и иногда выхожу посмотреть что домашние делают. но почему то только днём. а что касаемо мистики так она во всем, что нас окружает )) чему тут можно удивляться .
Олеся Ларионова
Лучший ответ
Анжелика Якушевская чувствуют - понятно... у них чувства обострены...
но я несколько раз прошёл мимо него, кот не отреагировал, собрался погладить - только подумал об этом! - он нагло открывает глаз... и смеётсо - типа я фсё знаю, что ты задумал!...))) не иначе - мысли читает!...)))
элементарно ватсон. он реагирует на изменение ситуации так как знает повадки хищника и сам хищник. попробуйте равномерно постукивать когда он засыпает. со временем он перестанет реагировать на стук. но если вы внезапно перестанете стучать то он тоже откроет сразу глаза
Tatiana Grudnyak
Анжелика Якушевская он не реагирует на ситуации, которые его не касаютсо!...)))
телевизоры-рекламы- ноут-вырубаетсо-маты-кофа-сын-уроки-телефон… раз десять мимо него проходил - ноль реакции!...тока решил погладить, подумал "что-то давно его не мучил…" - он глаз открывает и смотрит типа "не тронь! дай поспать!"…)))
как он узнал!?..)))
Так ...чутье - звериное!!!
Мария Петрова
Анжелика Якушевская и кохти острые!...)))
Животные в отличие от людей не растеряли божиих даров. например таких, как ясновидение! Это им просто необходимо для самосохранения.
Если бы всё знал то тогда бы после того как его кастрировали хозяин утром бы не проснулся ))))
Ларина Татьяна
Анжелика Якушевская он у мене добрый - настоящий Пацифист!...)))
http://pacifist-w.ya.ru/
нет мистики. У кота больше рецепторов чем у вас.
Анжелика Якушевская я тока подумаю погладить! даже руку не протягиваю - какие рецепторы!...)))
Кот все знает...
Анжелика Якушевская вот я и боюсь думать даже...)))
Верно никакой мистики. У кошек очень чуткий слух, кошка способна улавливать
два слышные звуки, например мышиный писк или шорох лап крадущейся собаки, или человека.
Анжелика Якушевская неужели я так громко думаю?!..))) прохожу без мыслей - он не реагирует...)))