Мистика, эзотерика
Почему Господь заставил Еву ...
искусить Адама?
ага.. . заставил и еще и обманул, что они умрут в тот день, как только попробуют это яблоко.. . и никто не умер в тот день... так что змей искуситель-прав оказался, что не умрут.... Адам и Ева прожили -больше 100 лет.. . а бог, ко всем его недостаткам -еще и лжец! я про христианского бога ...
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания».
Чтобы страсть проснулась))))
Господь не заставлял. Он создал людей свободными и ясно сказал: "Здесь- жизнь, а здесь- смерть". Люди сами сделали свой выбор.
Юлия Демина
А еще говорят, что дети за отцов не отвечают...
Он ее не заставлял ничему.
Если в буквальном смысле рассмотреть: первоначально была единная форма.
Авзатие части от адама произошло разделение9Разума и чувств)
У животныз они слиты.
Адам при создании назывался Хомо сапиеенс.
Разумное сушество.
А с развитием своего обрел знание практическое и интелектуальное.
Поняв что миром человеческим правит чувства, разум и голос. (речь
Чувства как инертная сила в творчестве любом.
Вот ЕВА (жизнь) и первая познала ее вкус.
У животныз они слиты.
Разумное сушество.
Потому что Бог создал Адама первым... должна же и женщина что-то сделать первой...
Это было запланировано Творцом. Где об этом сказано? - "с каждого древа будешь есть, но с древа познания добра и зла не ешь... " Тут нюанс в словах "будешь есть". Адам не мог по другому и Ева тоже. Удачи)))
проверка на прочность_
стукнет Адам или нет
Ну да, давайте всё свалим на бога, это же так просто! А сами-то за себя когда уже отвечать научимся?
Надо было Землю ЗАСЕЛЯТЬ)))) ) и потом женщину заставить невозможно, её можно только соблазнить или... уговорить.... стать Хозяйкой))))))
чтобы вытурить их из рая---от них было много беспокойства--все время надо было чему-то учить.
Эротики ему захотелось.
Он не заставил. Ева как Адам обладали свободой воли, они могли выбирать слушаться им Бога или нет.
Во-первых не заставил.
Во-вторых это Сатана искусил Еву, а она дала плод мужу.
В - третьих есть вообще веские причины почему Бог допустил все эти испытания или искушения.
А было это так:
1.Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам, ] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог] : кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. (Бытие 3 глава) .
А было это так:
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Это проверка для нас соврем. женщин: готовы ли мы любить мужчин такими, какие они есть-легко поддающимися на искушение.