Чё-то я смотрю, тут деятели либо библию не читали, либо читали, но ничего не поняли. По принципу книги и фиги.
В библии же ясно написано - слопали они плод, прозрели, мозги у них зашевелились, и в саду, помимо дерева познания Бобра и Зла, было дерево познания Вечной Жизни. И вот бог-то и смекнул, как бы они не смекнули про это древо вечной жизни, не вкусили от него и не стали жить вечно, как БОги. Вот он их и выгнал.
Другой причины в библии нет. Все эти расссуждения о том, что, мол, прогневался ит. д. -хрень.
Когда я вижу писанину деятелей об этом, мол, они ослушались, то, сё, и из-за этого он их выгнал, у меня появляется состояние как у шестилетней Оли, написавшей письмо в журнал Лиза: " Я х.. ею, дорогая редакция".
Написано ясно - выгнал из-за того, что они могли бы съесть от древа вечной жизни и начать жить вечно, как Боги. Других причин нет.
Мистика, эзотерика
Вау! ! У нас новый лот! Почему Господь разгневался, выяснив, что человеки в курсе Добра и Зла?
Людмила Долгина
Ну, да... Вот и я про то же... Там все ясно написано!
Лот - это то, что продают.
А человеки как раз не в курсе добра и зла - только об этом и говорят - и что это - и как оно?
Людмила Долгина
Продаеммм.. Потому и лот.. Вообще-то я прикалываюсь - вы ж понимаете... Или нетт?!
Он не разгневался. Просто они стали видеть зло в своей жизни и решили, что это проявление его гнева.
Кстати, если вчитаться, создается впечатление, что до того момента они не знали даже того, что смертны. Вот животные не знают добра и зла и не знают, что умрут, потому для них и ада нет в их мышлении.
А от таких откровений крышу капитально сносит. Будду вспомним!
Людмила Долгина
А если еще лучше вдуматься - они и смертны не были... :) Да и ща не смертны. Если уж очень хорошо вдуматься.
хы-хы-хы.. .
да ничего он не разгневался. .
просто сказал наверное чтото типа. .
-Ну, теперь, дети мои, раз вы все знаете и сами типа умные-давайте, отвечайте за свои проступки и поступки, как ответственные, совершеннолетние люди... .
да ничего он не разгневался. .
просто сказал наверное чтото типа. .
Ирина Гончаренко
А заповеди тогда зачем?
Людмила Долгина
Ничего подобного. Выставил из Рая, да еще забоялся, что ща бессмертными станутт...
Не вытерпел конкуренции
Людмила Долгина
В общем... Похоже на правду!
Вряд ли что это господь
А может он не такой и добрый. Забоялся, что узнаем его коварррный план. =)
Людмила Долгина
Согласна.
ведь то древо-то было древо сознания. значит до этих яблок человек ничего не соображал.
есть от чего разгневаться. одно дело - дети неразумные, а уж совсем другое - сознательные типа существа) )
а кому понравиться, что твои подопечные соображают не хуже тебя))
Людмила Долгина
ПОзнания. Древо познания. Но мысль - правильная, ага. Кому понравится... Потому и к Древу бессмертия не допустили...
Потому, что нет самобытного добра и зла. Это, всего лишь, вопрос человеческой морали. У каждого свое зло и свое добро.