Например правду или миролюбие или там ...любовь (котороая у христиан в идеале)
или ...не знаю что ...пусть любая мелочь но без дураков и до конца (последовательно)
Мистика, эзотерика
Кто-нибудь пробовал практиковать ОДНО какое-либо качество до конца без дураков? Что из этого выходило?
холодная самодостаточность (из сатанизма) - одиночество, голод, бедность, насилие
раппорт, черт возьми, из нлп - что выходило не помню, постоянно трахался, чаще со своим мозгом
сатори, ощущения единства со всем - счастливый и сопливый как идиот ходил, пока не растерял все мирское, деньги, работу и внешний вид
честность - молчал постоянно, но говорил как бог, не слушали, а слушались.
бесстрашие (дорогой самураев) - растаскивал алкашей в итоге, отупел и ночевал с человеком который зарубил троих людей большим мясницким тесаком (да, да, они существуют суки, канонические маньяки, господа в погонах - он уже сидел, не стоит интересоваться бредом Ку)
чувство собственной важности убить до конца - найти самого неприятного, ужасного, мерзкого и тщедушного человека, который серьезно досаждает тебе, вызывает чувство отвращение и злость, а затем упасть ему в ноги, извиняться и лебезить, вот это был прорыв за грани личности
Да, но любое качество строится многими жизнями, нужно выбирать и меняться, происходит рост души и осознание многих моментов, которые раньше были невидимы, непонятны и отвергнуты. Эволюция происходит через изменение себя.
Да и не одно... .
Ты сам становишся этим качеством)
есть притча)) ) когда один аскет дал обет молчания и что бы не нарушить его завязал себе крепко накрепко рот! но случилось так что по реке проплывал тонущий который звал на помощь.... в общем он не успел ни сам ни позвать на помощь!)) ) ...но кароче практиковать надо но без идиотизма!
практикую дыхание -заметил что это не имеет оформления -только подумаешь о том -ВОТ ОНО КАК- как оно трансформируется в более ослепительное -оно не конечно по сути и разворачивается дивной раковиной небесного океана... -наверное вне плотного тела есть нечто -что идентично дыханию...
Планетарные программы, просто не позволят вам того сделать.
хорошо пока нигде не работаешь и можешь общаться только с теми кого выбрал. Практикуй тогда что угодно)
правду и любовь.. .
единственное что - со временем эти качества обрели некую мудрость что ли.. . любовь направо-налево не раздаю (правила изучены когда как надо) , да и правда - не всем нужна, так зачем о ней кричать.. ? свои чувства - только тем, кому оно на пользу.. . а то ведь можно и навредить )
не скажу, что легко, но я осознанно знаю - на что иду и зачем.. . )
тролли очень продвигаются на этом пути
3 раза по 10000 и просветленный!
Это тупиковый путь, как и невозможно делать только вдох и не делать выдоха, это процесс динамичный и практиковать что либо лучше с чередованием задач и целей. Как при развитии новых качеств практикуют упражнения с внутренним вниманием и позанимавшись 7 - 15 минут переключаются на упражнения с развитием внешнего внимания на 7 - 15 мин. Так устроена наша физиология, как и дыхание вселенной....