Мистика, эзотерика

Практикуете ли вы медитацию какого либо рода, и каковы ваши ощущения от неё?

Успокаивает.
Наталья Дубова
Лучший ответ
да практикую и благодаря ей я защищён от телепутов
Людмила Т
существуют разные виды и уровни медитации.
Опять же медитация это уже достаточно высокий уровень.
Поэтому в первую очередь важна практика подготовки к медитации.
например, рассмотрим Классическую Восьмиступенчатую Раджа Йогу Патанджали.
Первые ступени Йоги это отнюдь не медитация, а образ жизни, основанный на нравственности и этики поведения. Заповеди то, что надо делать - "Нияма" и заповеди, что делать не надо - "Яма". Далее идут ступени асан - отработки правильной позы для медитации. Ступень Праноям - техника дыхания, необходимая для контроля сознания. Пока Вы не пройдёте эти подготовительные ступени медитировать для ВАс будет очень трудно, практически не достижимо. Поэтому неподготовленные люди сильно раздражаются при медитации, их сознание бегает туда-сюда, всё тело болит и сидит как "на иголках".
А если даже и удалось немного помедитировать, то сознание сразу накрывается "туманом" и человека тянет в сон...
Поэтому прежде всего измените свой образ жизни, следуя принципам йоги.
Выше головы не прыгнешь.
Вот так!
Пробовал по методу Кастанеды отстраняться от истории своей жизни, но почувствовал что теряю себя и бросил.
Лариса Якимова
Не только успокаивает, но и помогает получить ответы на размышления.
Irina Pshechenko
для меня отвечание тут и есть своего рода медитация))) за другую в психушку позвонят)))
Айгерим )
Либо я толстокожий, либо всё это не работает вообще ниразу. Либо я от обезьяны произошел с планеты "земля".
Ничего не ощущаю, ничего не чувствую. Ни какие ментальные программы не работают в моем понимании.
Другое дело пробежаться 10км. Тут сразу эффект ощущаешь.
Юлиана Рау
Если успокаивающие чаепитие можно назвать медитацией - то, думаю, я уже догнал Будду
Никакие медитации не помогут, если гнобят все вокруг.